ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Межрегиональные состязания «На крыльях Победы»

Межрегиональные состязания по полевым фотонаблюдениям за птицами «На Крыльях Победы»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Межрегиональные состязания «На крыльях Победы»
Межрегиональные состязания по полевым фотонаблюдениям за птицами «На Крыльях Победы»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 07.05.2015 по 15.05.2015
Слеты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тульская область, Кимовский р-н, с. Монастырщино
село Монастырщино

Государственный музей-заповедник "Куликово поле"

Тульская обл., Кимовский р-н, с. Монастырщино - Куликово поле.

В 2015 году уже во второй раз на Куликовом поле прошли Межрегиональные состязания по полевым фотонаблюдениям за птицами "На Крыльях Победы". Участников состязаний - команды профессионалов-фотографов и любителей живой природы -  ждут экскурсия в Музей Куликовской битвы, Митинг в честь Дня Победы и конечно орнитологические экскурсии по территории музея-заповедника и спортивно-экологические состязания.

Состязания проводятся в весенние дни наблюдей за птицами. Музей-заповедник «Куликово поле» был объединен общими целями с международным орнитологическим сообществом по привлечению внимания общественности к сопряженным процессам охраны перелётных птиц, поддержки местного населения и развития экологического туризма, в основе которого лежит желание людей наблюдать и видеть дикую природу, быть ей добрым другом и помощником. Состязания по спортивной орнитологии стали новой вехой в развитии экологического туризма на Куликовом поле.

Состязания проходят по двум номинациям: "Мастера" и "Новички". Существует дополнительная номинация "Лучшая фотография".

Участники состязаний подробно знакомятся с правилами проведения состязаний, проходят подробный инструктаж по технике безопасности. Команды должны иметь при себе все необходимое оборудование и правильную экипировку. С каждой командой по выбранному маршруту двигается сопровождающий из числа организаторов.

Увлечение фотографией живой природы и экологический туризм в настоящее время стали весьма популярны во всем мире. Оритологические состязания позволяют не только привить любовь к живой природе, но и научить ориентироваться на местности, узнать особенности флоры и фауны данного природного района, сплотить поколения разных возрастов.

Праздничный митинг на Аллеи Памяти и Единства в с. Монастырщино, звон колоколов храма Рождества пресвятой Богородицы, возложение цветов к могиле Неизвестного солдата являются неотъемлимой частью мероприятия. Ведь если бы не Победа в Великой Отечественной войне, кто знает смогли бы мы сегодня услышать пение птиц на Куликовом поле - том поле, где в 1380 году зарождалась Русь.

В 2015 году Состязания "На крыльях Победы" проходили среди команд Тулы и Тульской области. В планах организаторов на следующий год предполагается привлечь к участию команды из других регионов. Возрастные ограничения: 7+.

Уникальный животный и растительный мир Куликова поля ждет своих исследователей!

В 2015 году:
В номинации «Мастера» соревновались 4 команды. Объединение профессиональных фотографов «ФотоТула» представила 2 команды «ФотоТула» и «ФотоТула2». С ними состязалась объединенная команда орнитологов музея-заповедника «Ясная Поляна» и команда «Дружба» Тульского педагогического университета и лауреат конкурса 2014 года – команда Химического лицея г. Тулы «Умка». Остальные команды боролись за Кубок «Золотого Кулика-2015» в номинации «Новички»: «Умный пИнгвин» и «Недоучки» (Химический лицей г. Тулы), «Улётная компания» (Михайловская школа), «Ивановские стрижи» (Ивановская школа), «Пилигрим-Узловая», «Малыши Куликова поля» (команда музея-заповедника «Куликово поле»).

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...