ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Wake'O'May (Вейк'О'Май)

Ежегодный фестиваль-открытие вейкбордического сезона Wake'O'May (Вейк'О'Май) на косе Долгой, Краснодарский Край, Ейский район

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Wake'O'May (Вейк'О'Май)
Ежегодный фестиваль-открытие вейкбордического сезона Wake'O'May (Вейк'О'Май) на косе Долгой, Краснодарский Край, Ейский район
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 02.05.2015 по 08.05.2015
Слеты

Информация о месте проведения

Южный ФО, Краснодарский край, Ейский р-н, ст-ца Должанская
Долгая коса

Инициативная группа лиц, владельцев вейк-парка Party Wake Camp, расположенного на косе Долгой, Ейского района, Краснодарского Края.

Вейк-парк Party Wake Camp, коса Долгая, Ейский район, Краснодарский Край

Фестиваль-открытие вейкбордического сезона Wake'O'May, ежегодно проводится в Party Wake Camp в первой декаде Мая. Мероприятие включает в себя разнообразные конкурсы, тематические вечеринки, курсы обучения кабельному вейкбордингу (на базе школы кабельного вейкбординга EASYWAKE), тестирование нового оборудования известных марок и конечно - соревнования по кабельному вейкбордингу (одни из первых соревнований, открывающих сезон кабельного вейкбординга в РФ). Главная цель мероприятия - привлечь широкие массы к активному отдыху и здоровому образу жизни. Сломать сложившийся стереотип об отдыхе на море, как об "овощном" времяпровождении (море, солнце, шашлык, алкоголь).

Спортивно-развлекательное мероприятие в популярной курортной зоне - коса Долгая.

Аудитория и география аудитории растут ежегодно. Если "вчера" участниками Wake'O'May были, в основном, жители близлежащих городов, районов и областей (Ростовская область и Краснодарский Край), то "сегодня" на Wake'O'May собираются люди с активной жизненной позицией из многих уголков РФ. В 2015-м году аудитория составила: участники - порядка 350-ти человек; зрители - около 700-т человек. Представленность регионов: Краснодар, Росто-на-Дону, Москва, С.Петербург, Самара, Челябинск, Казань, Волгоград, Ставрополь, Воронеж.

Ведется серьезная работа по привлечению к участию в Wake'O'May т.н. лидеров микро и минигрупп, к мнению которых прислушивается большое количество людей. Привлекая данную категорию, мы не раздуваем аудиторию мероприятия "случайными" людьми, но ведем планомерную работу по популяризации здорового образа жизни и активного отдыха. Мы не стремимся за количеством, но уделяем большое внимание качеству аудитории нашего мероприятия. Благодаря этому, практически все, кто приехал на Wake'O'May, принимают активное участие в мероприятии, а не выступают в роли пассивного зрителя. Самым красноречивым результатом Wake'O'May является то, что по окончании мероприятия, в школу кабельного вейкбординга, расположенную здесь же, в Party Wake Camp, образуется запись из учеников почти на весь сезон, а многие потенциальные ученики и уже катающиеся люди узнают о новом (для них) месте обучения/катания из многочисленных постов в соцсетях, размещенных теми самыми лидерами микро и минигрупп, принявших участие в фестивале-открытии вейкбордического сезона. 

Мероприятие проводится не первый год и аудитория выросла с десятков до тысяч человек.

Есть и некоторые проблемы, а именно - финансирование мероприятия происходит исключительно за собственные средства инициативной группы и скромную поддержку (НЕ финансовую) партнеров мероприятия. Следствие - целый ряд активностей и интересных идей, направленных исключительно на популяризацию ЗОЖ и активного отдыха, так и остаются идеями.

Фотографии



 
Загрузка...