ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Дети бывают разные»

Акция «Дети бывают разные. Часть 2»

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

«Дети бывают разные»
Акция «Дети бывают разные. Часть 2»
  • Детские события
с 31.05.2015 по 31.05.2015
Международные праздники

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре
улица Кирова, 27

МУК "Городской краеведческий музей" 

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Кирова, 27

Директор: Муханова Наталья Васильевна

 

Краеведческий музей

31 мая 2015 года Краеведческий музей распахнул двери для юных жителей Города Юности. В этот день прошла акция «Дети бывают разные. Часть 2».

Дети – это не только мальчишки и девчонки, но и потомство любого животного в этом мире. Каждый хоть раз приходил в умиление, глядя на маленького щенка, котенка или цыпленка. Маленькие ежата, лисята, детеныши гималайского медведя или чомги не менее симпатичны и милы. Именно им, таким разным детям Дальневосточной тайги, была посвящена акция Краеведческого музея ко Дню защиты детей в 2014 и 2015 годах.

Как и в 2014 году, ребят на входе встречали работники музея, вручали памятный подарок и небольшой буклет, своего рода маршрутный лист. Проходя зал за залом и отмечаясь у ведущих, ребята и их родители знакомились с миром живой природы, нравами обитателей дальневосточной тайги и их детенышами.

Первое задание было направлено на развитие абстрактного мышления, умения соотносить образы и реальное изображение объекта.

Для ответа на второй блок вопросов необходимо было изучить экспозицию и найти подсказку. Это задание стало не только интересным, но и полезным. Посетители узнали новые факты о том, как трепетно некоторые представители животного мира заботятся о своих малышах.

Практическая часть заданий ожидала ребят на втором этаже музея. Необходимо было под руководством сотрудника музея сделать небольшую поделку, ее участники акции забрали с собой на память о мероприятии. Затем их ожидал танцевальный этап - под энергичную музыку ребята вслед за ведущими изображали животных и их детенышей. Танцы способствуют развитию координации, ловкости, чувства ритма, кроме того танцующие запомнили, как правильно называют детеныша того или иного животного.

Заключительным этапом своеобразного музейного квеста стала самая приятная часть мероприятия – аквагрим и подарки.

Акция, приуроченная к Международному Дню детей

К участию привлекались дети всех возрастов вместе с родителями.

Акцию посетило более 200 человек.

Каждый ребенок, пришедший в этот день в музей, смог узнать много интересных фактов из жизни животного мира Хабаровского края, познакомиться с особенностями "воспитания" детенышей различных животных и птиц, принять участие в веселых конкурсах и мастер-классах и всё это в команде со своими родителями!

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...