ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Автопробег «7 чудес» Приморского края

Серия автопробегов «7 чудес» Приморского края.

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Автопробег «7 чудес» Приморского края
Серия автопробегов «7 чудес» Приморского края.
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 05.04.2015 по 01.12.2015
Выставки, Круглые столы, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край

Автономная некоммерческая организация «Туристско-информационный центр Приморского края», редакция журнала «7 чудес» в лице главного редактора Онучина Игоря Валерьевича.

Муниципальные образования Приморского края

Приморский край обладает особым культурно-историческим потенциалом. В Приморье есть уникальные места и достопримечательности, посетив которые каждый россиянин или иностранец получит новые незабываемые впечатления. Большинство приморских достопримечательностей расположено в местах, до которых можно легко добраться транспортом.

Целью автопробега является выявить и оценить состояние, доступность, потенциал и возможность использования наиболее значимых природных, культурных, исторических, этнографических и других достопримечательностей и исследования их в развитии туриндустрии Приморского края.

Автопробег также нацелен на создание единой базы данных: полное описание, видео- и фото- материалы достопримечательностей Приморского края, а также привлечениe внимания жителей и гостей к туристическому потенциалу Приморья и сохранению окружающей среды на данной территории.

Участниками автопробегов могут стать представители туриндустрии, журналисты, эксперты или просто любители путешествовать, которые помогут в составлении оценки объектов с точки зрения туристического потенциала. Немаловажно, что в рамках автопробегов участники могут встретиться с представителями администраций районов, общественными организациями, представителями местной туриндустрии, а также принять участие в семинарах и круглых столах по вопросам развития въездного и внутреннего туризма, сохранения окружающей среды на территории Приморского края.

Администрации муниципальных образований Приморского края притендующие на звание «7 чудес Приморского края» заявляют о достопримечательностях своей территории, в качестве их визитной карточки. Жители Приморского края также могут присылать свои предложения о достопримечательностях региона.

Автопробег объединяет государственные учреждения сферы туризма, туристическое бизнес-сообщество, представителей средств массовой информации и просто жителей и путешественников, желающих посетить заявленные достопримечательности.

По результатам автопробега будут выявлены и оценены состояние, доступность, потенциал наиболее значимых природных, культурных, исторических, этнографических и других достопримечательностей Приморского края, а также привлечено внимание жителей и гостей Приморья к природному и историческому потенциалу края.

В процессе автопробега проводятся видео и фото съемки и полное описание достопримечательностей, которые в будущем можно будет включать в рекламно-информационную, картографическую и справочную продукцию о Приморском крае, а также использовать при создании видео-фильмов.

Таким образом, информация, собранная в процессе автопробегов благоприятно скажется на развитии внутреннего и въездного туризма в Приморский край и формирования положительного образа края, популяризации и продвижения туристских ресурсов региона.

Фотографии

Видео о первом автопробеге можно загрузить с файлообменника:: https://www.dropbox.com/s/d4z30v56ozh9kdo/7%20%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81.mp4?dl=0 https://www.dropbox.com/s/i4cobtin7v406l0/%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC1.mp4?dl=0 Или посмотреть ролики на Youtube: https://youtu.be/hkhSG1HJ6GE https://youtu.be/HDlQUkWFkLo

 
Загрузка...