ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

День Мыльных Пузырей

Ежегодный городской праздник «День Мыльных Пузырей» г. Иркутск

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

День Мыльных Пузырей
Ежегодный городской праздник «День Мыльных Пузырей» г. Иркутск
  • Детские события
с 31.05.2015 по 31.05.2015
Местные праздники

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Иркутск
бульвар Гагарина, площадь Александра III

Студия Креативных Идей "Постскриптум" - это некоммерческая организация, объединяющая более сотни иркутян. Представители разных школ, вузов и молодежных объединений под брендом "Постскриптума" с 2008 провели более двухста мероприятий в Иркутске и Иркутской области по разным направлениям. Официальная группа организации вконтакте https://vk.com/ps_irk

Площадь Александра III, бульвар Гагарина

"День Мыльных Пузырей – ежегодный городской праздник для детей и взрослых, мечтающих на одинь день вернуться в детство. Свою историю начал с 2008 года.

Праздник предусматривает формат концертной площадки с выступлениями Иркутских талантов и большое количество игровых зон, разделенных по принципу «Площадки для самых маленьких», «Площадки для молодежи массовые и индивидуальные», «безбарьерная среда». Каждая площадка делится еще на несколько. Таким образом, одновременно, на празднике вместе с концертом проходит до 25 игр.В 2010 году мэр города Иркутска Виктор Кондрашов назвал праздник – новой традицией Иркутска. ДМП единственный некоммерческий проект, реализованный силами творческой молодежи, который родился в Иркутске и за 8 лет стал крупномасштабным городским событием. Третьим по масштабности городским праздником в Иркутске, после официальных "День Города" и "День Молодежи"

Ключевая идея праздника - Город сам делает себе его! Своими руками! Многие общественные организации приходят на праздник и устраивают шоу на своем участке. А с 2013 года гости праздника самостоятельно объединяются, репетируют и устраивают в день мероприятия танцевальный флеш-моб! А в 2015 году праздник покорил новую стратегическую высоту. 50% финансирования праздника взяли на себя сами иркутяне, тем самым он стал еще и первым Народным праздником. Ссылка на проект здесь https://boomstarter.ru/projects/213570/den_mylnyh_puzyrey_2015_v_irkutske Считаем что это великолепный опыт и для других городов.

Детский праздник, Семейный праздник

Проходимость праздника не менее 15 000 иркутян и гостей города. На праздник призжают молодые семьи и молодежь с окружающих городов Ангарск, Усолье-Сибирское, Шелехов
http://weacom.ru/articles/info/162649
 


Главным результатом стало то, что праздник состоятлся. Спонсорами выступили (Вместе с бумстартером) почти 40 человек и компаний. Нас поддержало окло 20 СМИ, 12 общественных организаций, а на праздник прилетело выступать без гонорара 3 музыкальных коллектива из Москвы! НА празднике также работало около 90 волонтеров и организаторов и все также на добровольной основе.

В обще скоро юбилей, ждем вас всех в гости )

Фотографии


 
Загрузка...