ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Акцент на главном

Проект «Акцент на главном» январь 2015 - декабрь 2015г.

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Акцент на главном
Проект «Акцент на главном» январь 2015 - декабрь 2015г.
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 01.01.2015 по 31.12.2015
Местные праздники, Народные гулянья, Слеты, Спартакиады, Спортивные форумы, Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Черемховский р-н

Молодежно–спортивное общественное движение Черемховского районного муниципального образования «ШАГ ВПЕРЕД»

поселения Черемховского района

Проект «Акцент на главном» направлен на вовлечение различных групп населения – семей, школьников, «трудных» подростков, взрослого населения - в физкультурные и спортивные мероприятия через спортивно – развлекательные состязания.

Цель: создание условий, способствующих организации свободного времени подростков и взрослого населения, повышение мотивации к подвижному и здоровому образу жизни среди разных категорий населения через укрепление материально-технической базы нестандартным игровым инвентарем и проведение цикла спортивно – развлекательных состязаний.

 

Задачи:

  1. Профилактика безнадзорности и правонарушений, приобщение к подвижному образу жизни подростков, состоящих на различного вида учетах, через проведение цикла спортивно – развлекательных праздников и эстафет с использованием нестандартного оборудования;
  2. Профилактика социального сиротства, вовлечение семей в спортивную жизнь путем организации спортивных семейных мероприятий;

     3.  Привлечение внимания общественности к спортивной жизни района и области путем организации массовых                       состязаний, конкурсов для болельщиков, акций при проведении областных и районных мероприятий.

спортивно-развлекательные и игровые состязания, акции в малых деревнях Черемховского района.

Работа будет осуществляться по всему району, в чем нам помогут инструкторы по физической культуре (работают в 14 поселениях) и добровольцы. К концу реализации Проекта планируем вовлечь в деятельность общественного движения «Шаг вперед» до 300 человек, в том числе семьи, школьники, «трудные» подростки, взрослое население.

  • 50 спортивно-развлекательных состязаний. Часть из них будет проводится одновременно со спортивными мероприятиями, другие пройдут как самостоятельные состязания. Это будут семейные праздники, спортивные акции, мероприятия для гостей и болельщиков из Черемхова, Свирска, Саянска, Усольского и Аларского районов.
  • 10 эстафет пройдет в рамках акции «Здоровое поколение». Эти мероприятия планируется осуществить совместно с отделами образования и молодежной политики и спорта Администрации ЧРМО.
  • 10 мероприятий будет проведено для подростков, состоящих на различного вида учетах, и социально-неблагополучных семей. Таким образом планируется решать задачи по профилактике безнадзорности и социального сиротства, вовлечению семей в спортивную жизнь, приобщение к подвижному образу жизни, способствовать организации досуговой занятости жителей района.
  • 10 выездных акции в малые деревни Черемховского района.

       Проект не предполагает оплаты труда наемных специалистов, отсутствует и необходимость в арендной плате. Расширять и сохранять достижения данного проекта планируется за счет добровольного труда членов районного движения «Шаг вперед».

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...