ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Белые журавли памяти

Районная патриотическая акция «Белые журавли памяти», проводимая в рамках ежегодной акции «Знамя Победы»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Белые журавли памяти
Районная патриотическая акция «Белые журавли памяти», проводимая в рамках ежегодной акции «Знамя Победы»
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 21.04.2015 по 08.05.2015
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Усольский р-н, раб.пос. Тайтурка
улица Пеньковского

Сектор по молодежной подитике Отдела культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования

площадь

~~Акция «Белые журавли памяти» в Усольском районе проходит во второй раз в рамках ежегодной акции «Знамя Победы». В этом году участников праздничного шествия встречали в посёлке Тайтурка. Акция объединила жителей района разных поколений.
Мероприятие прошло в два этапа и стартовало оно 21 апреля в школах и ССУЗах района. В это время проходили классные информационные часы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами, кинопоказы документальных фильмов о войне, также были изготовлены листовки со списками жителей района, погибших в годы Великой Отечественной войны, школьниками изготовлены бумажные журавли.
8 мая состоялся основной этап акции – шествие «Белые журавли памяти». От каждого муниципального образования в нём приняли участие школьники, студенты, трудящаяся молодёжь, ветераны. Обязательное участие в акции приняли кураторы территорий от администрации района. Возглавлял колонну мэр Виталий Матюха, который нёс в руках копию Знамени Победы. В колонне по главной улице Тайтурки прошли заместители мэра, руководители структурных подразделений, депутаты Думы Усольского района, а также главы администраций.
Каждое муниципальное образование несло Знамя Победы, изготовленное в рамках одноимённой акции в 2013 году. Колонна была украшена шарами в цветовой гамме Российского флага и большими белыми шарами с прикреплёнными к ним «Журавликами».
Шествие завершилось на площади посёлка. Перед сценой лучшие представители муниципальных образований - участники боевых действий, Почётные граждане, ветераны труда установили Знамена Победы. Участников большой общерайонной акции приветствовал мэр.
Кульминацией праздника стали белые шары, взметнувшиеся в небо под известную песню «Журавли» (авт. Расул Гамзатов), унося ввысь бумажных журавликов, которых специально для акции изготовили школьники, также в небо участники акции отпустили бело-сине-красные шары в гамме Российского флага.
Отделом культуры и молодёжной политики была подготовлена музыкальная программа с теплыми и трогательными песнями военных лет.

Развитие у молодежи патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России, развитие преемственности поколений.

350 человек

- развитие у молодежи патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России, развитие преемственности поколений;
- воспитание чувства гордости за Российское государство, его свершения;
-увековечивание памяти воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны;
- формирование у детей и молодёжи чувства гражданской ответственности;
- установление контактов между поколениями и создание межличностных связей.
 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...