ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Мероприятия, посвященные Дню молодежи России

Мероприятия, посвященные Дню молодежи России и Дню Братска острожного

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Мероприятия, посвященные Дню молодежи России
Мероприятия, посвященные Дню молодежи России и Дню Братска острожного
  • Молодежные события
с 27.06.2015 по 27.06.2015
Национальные праздники

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Братск
город Братск, проспект Ленина (от площади МАУК ТКЦ «Братск-АРТ» до площади Ленина, включая проезжую часть)

Отдел молодежной политики администрации города Братска совместно с МКУ «Центр молодежных инициатив» (ул. Кирова, 25Б). Заведующий отделом Луковников Егор Александрович — (3953) 349-615, [email protected]

город Братск, проспект Ленина (от площади МАУК ТКЦ «Братск-АРТ» до площади Ленина, включая проезжую часть)

27 июня 2015 года в городе Братске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню молодежи России и Дню Братска острожного. По подсчетам организаторов, участие в них приняли около 27 тысяч братчан. В этом году праздник начался с Парада молодежи. Впервые около 600 молодых братчан приняли участие в организованном шествии. Среди них - детские и молодежные общественные объединения, творческие группы, спортивные организации, учреждения культуры и образования, молодые специалисты предприятий города, а также байкеры и автолюбители. Парад прошел в центре города - по проспекту Ленина до площади МАУК ТКЦ «Братск-АРТ». Завершилось шествие массовым флешмобом, который положил начало празднованию Дня молодежи — традиционной концертной программе и работе интерактивных площадок. Еще одним новшеством городского праздника стал его формат. В этом году братчанам предлагалось стать участниками большой игры-квеста, что позволило всем желающим не только включиться в программу интерактивных площадок, но и побороться за главный приз. Следует отметить, что интерактивы были организованы и проведены силами молодежных общественных объединений, творческих групп, учреждений культуры, спорта и молодежной политики, а также молодежными советами городских предприятий. Всего в игре приняли участие 52 команды молодежи общей численностью около 350 человек. Команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам пройденных модулей, были признаны победителями. Однако главной «изюминкой» Дня молодежи стал Фестиваль красок. Во время всего праздника была открыта продажа специальной порошковой краски - нетоксичной и безопасной для здоровья человека. В назначенное время тысячи братчан собирались у главной сцены мероприятия и по сигналу ведущего осыпали себя и друг друга ярким разноцветным порошком.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ МОЛОДЕЖИ РОССИИ

27 000 человек

Основным результатом мероприятий, посвященных Дню молодежи России, стало вовлечение в открытый интерактивный формат праздника большинства детских и молодежных общественных объединений, творческих групп, спортивных организаций, учреждений культуры и образования, а также профсоюзов различных предприятий Братска. Посредством интерактивов городские сообщества смогли наглядно продемонстрировать свою деятельность, вовлекая и заинтересовывая братскую молодежь. Подрастающему поколению данный формат предоставил возможности в самореализации, а также показал, где они могут применить себя. Кроме этого, талантливые молодые братчане получили возможность выступить на главной сцене городского праздника наряду с профессиональными коллективами. Что касается проведения в рамках праздника Фестиваля красок, то акция имела большой социальный эффект - часть собранных средств от продажи краски была направлена на счет благотворительного марафона «Помоги ребенку – и ты спасешь мир».

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...