ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Скачки на лошадях за Кубок Губернатора

Скачки на лошадях за Кубок Губернатора Приморского края

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Скачки на лошадях за Кубок Губернатора
Скачки на лошадях за Кубок Губернатора Приморского края
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 13.09.2014 по 14.09.2014
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, Анучинский р-н, с. Анучино
ул. Даманская 6а

Чикалин Андрей Эрнстович - директор  ООО "КСК "Софист" и инициатор проекта "Скачки за Кубок Губернатора Приморского края".

Дягилева Ирина Анатольевна - координатор проекта "Скачки на лошадях за Кубок Губернатора ПК"

Приморский край, Анучинский район, с. Новогордеевка, ул. Даманская 6а

"Скачки за Кубок Губернатора Приморского края"

Скачки на лошадях считаются одним из самых зрелищных, азартных и аристократичных видов конного спорта. В древней Греции скачки входили в программу Олимпийских игр, а также, пользовались особой популярностью у римских императоров. Основное развитие скачек началось в Англии, когда в 18 в. создали особую скаковую породу-английскую чистокровную скаковую породу, которая была выведена от арабских скакунов. Именно эта порода и выиграла гл. приз в скачке за кубок Губернатора Приморского края в 2011-2012г.г. Победительница была привезена из конезавода "Восход" Краснодарского края.

Приморье-регион, в котором развивается большое количество видов спорта. И испытание племенных лошадей на резвость не стало исключением. Мероприятие проводится с 2009г. И сегодня география участников данного проекта- это весь Дальневосточный Федеральный округ: Амурская область, Хабаровский и Приморский край, Республика Саха (Якутия). На дорожке конного стадиона клуба "Софист" встречаются сильнейшие скакуны и наездники, в их числе - участники и призеры Кубка Президента, что говорит о высокой степени подготвки скаковой дорожки и всего мероприятия в целом.

Зрителям Приморской глубинки особо повезло: у них есть возможность лицезреть заезд рысаков, гладкие скачки, конкур (перепрыгивание препятствий) и выездку.

Скачки бывают нескольких видов: гладкие, барьерные, по пересеченной местности. Наездник может сидеть в седле верхом на лошади или в специальном двухколесном экипаже (заезд рысаков).

Принято различать скачки по возрасту для лошадей 2-х лет, 3-х лет, 4-х лет и старше. Исключением можно считать  спринтерский приз Критериум на дистанцию 1000м, который разыгрывается для лошадей 2-х лет и старше. А в самой гл.скачке могут участвовать лошади старше 4-х лет. Впервые, попав на ипподром, молодая 2-хлетняя лошадь начинает свой первый скаковой год весной со стартов на 1000м, и заканчивает скачкой на 1600м. В 3 года лошади стартуют с 1400 до 2400м. В старшем возрасте лошадь может участвовать в дистанционных скачках до 5 км. На региональных скачках дистанции 7-10 км, в союзных республиках на 12, 25 и 30 км. В соревнованиях на резвость, проводимых в рамках проекта "Скачки за Кубок Губернатора ПК",  максимальная дистанция 3200м, а гл. скачка рассчитана на дистанцию 1800м.

Для каждой возрастной группы есть свой самый гл. приз, н-р: для лошадей 3-х лет - "Дерби", для кобыл- "ОКС", для лошадей 2-х лет "Летний и "Большой приз".

Призовой фонд, установленный на "Скачках за Кубок Губернатора ПК" ни много ни мало, составляет 1 млн. руб., чем особо привлекает участников со всего Дальнего Востока.

Англия не только вывела новую скаковую породу лошадей, она еще и привила королевские традиции. К одной из таких традиций можно прикоснуться на "Скачках за Кубок Губернатора ПК". Полюбившийся среди зрителей КОНКУРС ШЛЯП, с каждым разом удивляет своим творческим подходом, креативностью и стилем.

Скачки на лошадях в Приморье привлекают порядка 5 000 человек. зрителям предоставляется уникальная возможность посмотреть на грациозных лошадей, поучаствовать в дефиле со шляпкой и попробывать поймать удачу в розыгрыше комфортабельного автомобиля среди зрителей.

Атмосфера праздника царит везде! Розыгрыши призов, концертная программа, Конкурс шляп, достойный призовой фонд - все это делает мероприятие привлекательным, интересным, захватывающим и стоит того, чтобы на нем побывать всей семьей или дружной компанией!

В 10-минутной близости от ипподрома находится конноспортивная база. Недалеко от нее расположены: Круглая сопка, где велись раскопки Бохайского царства;  самая высокая на Дальнем Востоке г.Обзорная с горнолыжной базой; резиденция Приморского Деда Мороза.

База отдыха позиционирует себя на рынке как туристический объект для семейного отдыха. Изюминкой данного комплекса является наличие конноспортивной базы с лошадьми, предназначенными для прогулок и участия в соревнованиях регионального уровня.

Расстояние от Базы и Ипподрома "Софист" до Владивостока 200 км, время в пути 2,30 ч. Подъезд к туристическому объекту осуществляется по федеральной трассе М60.

Конноспортивное культурно-развлекательное мероприятие регионального масштаба.

Число зрителей на мероприятии - 5 000 чел.

География проекта- ДВФО.

За период реализации проекта "Скачки за кубок Губернатора ПК", была создана организация ООО КСК "Софист", выкуплено 100 га земли для строительства собственного ипподрома со скаковой дорожкой 1 700 м, конюшни, гостиницы 400 кв.м, трибун. Оформлено в долгосрочную аренду 30 га земли для сельхозназначения. Приобретено 10 000 га лесных угодий для организации сафари-охоты и ловли рыбы. Совершен закуп лошадей чистокровной породы для участия в соревнованиях.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...