ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Выставка «United Buddy Bears»

Международная художественная выставка «United Buddy Bears»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Выставка «United Buddy Bears»
Международная художественная выставка «United Buddy Bears»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 01.07.2015 по 31.08.2015
Выставки

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
улица Сибгата Хакима, 3

МБУ "Комитет содействия развитию туризма г.Казани"

www.gokazan.ru

www.kzn.ru

Набережная р.Казанки около Центра семьи «Казан»

В преддверии Чемпионата мира по водным видам спорта в городе Казани с 1 июля по 31 августа пройдет Международная художественная выставка «United Buddy Bears - The Minis in Kazan» под девизом «искусство и толерантность», организатором которой выступает Мэрия г.Казани и фирма Buddy Bear GmbH.

Выставка United Buddy Bears (содружество медведей Бадди) проходила на пяти континентах в таких городах как Берлин, Токио, Буэнос-Айрес, Париж, Нью-Дели, Сидней, Варшава и была представлена перед многомиллионной публикой. Казань стала третьим городом России после Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, который принимает эту выставку.

Медведи появились в Берлине в 2001 году, в 2002 году там впервые была открыта сама выставка. А в 2003 году было принято решение отправить мишек в мировое турне. В Казань прибыли младшие братья медведей Бадди - скульптуры ростом порядка 1 метра, символизирующие определённую страну и раскрашенные в национальном стиле. Роспись каждого медвежонка уникальна и служит олицетворением родины художника – характера его страны, ее истории, людей, ландшафта, хозяйства и музыки. Так как скульптура каждого отдельного медведя имеет свое, типичное для данной страны оформление, посетитель выставки и сам совершает в некотором роде кругосветное путешествие.

Каждый раз по прибытии в новый город круг участников меняется. Медведей выставляют по алфавиту языка принимающей страны. Это всегда создаёт новое и иногда политически очень интересное соседство.

Под каждым мишкой — табличка с его национальностью и именем художника. Русский медведь расписан хохломой на золотом фоне художницей Мариной Музалевской. Помимо русского медведя на выставке в Казани будет представлен Татарстанский медведь, презентация которого состоится 24 июля.

Медведи «лапа к лапе» стоят рядом и призывают к терпимости и взаимопониманию между разными народами, представителями различных культур и религий. «Нам нужно лучше узнавать друг друга, тогда мы сможем лучше друг друга понимать, больше доверять и жить мирно вместе» - вот лозунг мирового турне выставки United Buddy Bears. В современных политических условиях сложно недооценить значимость этого проекта.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...