ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Битва в горах»

Международный турнир по смешанным единоборствам «Битва в горах»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

«Битва в горах»
Международный турнир по смешанным единоборствам «Битва в горах»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 01.06.2014 по 30.06.2014
Народные гулянья, Национальные праздники, Чемпионаты, Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Северо-Кавказский ФО, Республика Ингушетия, Джейрахский р-н, с. Лейми
Северо-Кавказский округ, Республика Ингушетия, Джейрахский р-н, Таргим

Правительство Республики Ингушетия 

Северо-Кавказский округ, Республика Ингушетия, Джейрахский р-н, Таргим

«Битва в горах» — международный турнир по смешанным единоборствам, в рамках которого также проводятся бои из серий M-1 Challenge, M-1 Selection и др. Турнир проходит в горной Ингушетии, на территории Джейрахского района Республики Ингушетии. 

Согласно достигнутому соглашению между Руководством Республики Ингушетия и Лигой смешанных единоборств M-1 Global турнир имеет статус ежегодного и международного. Арена проведения поединков, бойцовский ринг и трибуны для зрителей находятся под открытом небом в окружении величественных гор и средневековых памятников архитектуры — Ингушских башен.

Турнир приурочен ко Дню Республики Ингушетия и проводится ежегодно в первых числах июня. Мероприятие такого рода в Ингушетии было проведено впервые 6 июня в 2012 году. Количество зрителей составило около 20 тысяч человек. Помимо российских спортсменов в боях турнира приняли участие представители Франции, Болгарии, Испании и Хорватии. В главном поединке турнира на ринге встретились Александр Емельяненко и Ибрагим Магомедов.

 

Второй турнир стал еще более масштабным и зрелищным. 8 июня 2013 года на той же самой арене прошла вторая «Битва в горах» (M-1 Challenge 40). Число зрителей — жителей республики и гостей из других регионов — превысило прошлогоднее 20 тысяч человек. В рамках турнира состоялось 13 поединков, в том числе бой тяжеловесов четвертьфинала M-1 Grand Prix 2013 Джеффа Монсона и Магомеда Маликова. Трансляцию боев турнира в прямом эфире осуществляли телеканал «Россия-2», НГТРК «Магас» и телеканал «Боец».

Фотографии


 
Загрузка...