ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

A ViA FEST - 2014

Фестиваль Авиационного и Автомотоспорта A ViA FEST 2014

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект в области спорта Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

A ViA FEST - 2014
Фестиваль Авиационного и Автомотоспорта A ViA FEST 2014
  • Лучший проект в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
  • Молодежные события
с 30.05.2014 по 01.06.2014
Слеты, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, г. Балашиха, д. Федурново
улица Авиарембаза

Организацию проекта «Фестиваль Авиационного и Автомотоспорта «A ViA FEST – 2014» осуществляет Компания «Квестомания», генеральным директором которой является Светлана Юшкина – автор и разработчик многих уникальных туристических маршрутов, связанных с исследованием произведений искусства, культуры, пропагандирующая развитие светского туризма в России, блогер, основатель PR/GR агентства QUESTOMANIA LTD.

Московская обл, Балашихинский р-н, д.Федурново, ул. Авиарембаза

Фестиваль Авиационного и Автомотоспорта «A ViA FEST – 2014»»– новый, не имеющий аналогов проект, продолжительностью 3 дня. Это военно-спортивный проект с патриотической направленностью. Цель проекта – популяризация высокотехнологичных видов спорта – авиационного, авто и мотоспорта.

Фестиваль A ViA FEST объединил практически все высокоскоростные виды спорта. Программу фестиваля готовили известные летчики, в том числе Абсолютные Многократные Чемпионы Мира и Европы по высшему пилотажу, основатели пилотажных групп, спортсмены парашютного и авиамодельного спорта, авто и мотто гонщики, а также любители авиации, автоспорта и мотоспорта, известные сценаристы и музыкальные исполнители, общественные организации и объединения.

Уникальность Фестиваля состоит в многообразии развлечений для зрителей, насыщенной авиа программы, отступления от традиций авиашоу, где программа длится ограниченное по длительности время.

A ViA FEST -2014 на протяжении нескольких дней работы фестиваля демонстрировал уникальные авиа программы в режиме non-stop c одновременной насыщенностью наземной программы.

Важной миссией A ViA FEST является популяризация событийного туризма. Молодая, активная аудитория все больше воспринимает спортивные фестивали, как возможное место реализации амбиций, поиска друзей по интересам и расширения кругозора.

За три дня A ViA FEST зрители увидели:

  • 10 АВИАШОУ с участием летной программы пилотажной группы СТРИЖИ
  • 20 ВЫБРОСОВ ПАРАШЮТИСТОВ • 5 ШОУ АВИМОДЕЛИСТОВ
  • 10 СОВМЕСТНЫХ ШОУ ПРОГРАММ (АВИА-АВТО-МОТО)
  • 2 МОТОШОУ от БАЙКЕРСКОЙ ГРУППЫ «НОЧНЫЕ ВОЛКИ»
  • ШОУ «КУЗНИЦА»
  • 3 МУЗЫКАЛЬНЫХ ШОУ
  • 10 МАСТЕР – КЛАССОВ ПО УКЛАДКЕ ПАРАШЮТА
  • СДАЛИ НОРМЫ ГТО

Идея сценария организаторов Фестиваля заключалась в том, чтобы представить публике мероприятие, состоящего из шоу как в воздухе, так и на земле.

Военно - Спортивный Музыкальный Молодежный Фестиваль, основная миссия которого продемонстрировать достижения спортсменов в высокотехнологичных видах спорта - авиационном, автомобильном, мотоспорте, радиоспорте.

Аудитория фестиваля - активные обеспеченные молодые люди и молодые семьи с детьми.

Кол-во зрителей - около 16000 чел., кол-во спортсменов и военных - 500 чел., кол-во представителей СМИ, блогеров на площадке - 92 СМИ.

Аудитория из отчетов СМИ (пассивная) - 25 млн. чел. СМИ, участвующая в пресс и пост релизах, включая региональные, федеральные и международные каналы - 342 СМИ, в том числе GALAXY TV, PILOT TV, Москва 24, 360 градусов, ИТАР-ТАСС, Lenta.RU

Рекламная кампания в СМИ не оплачивалась

Создание проекта, удовлетворяющего запросы современного потребителя новой формации - информированного, независимого, раскрепощенного, критически и привередливо относящегося к предлагаемым ему товарам и услугам, избалованного удовольствиями, пресыщенного их обилием и разнообразием, жаждущего калейдоскопа впечатлений; Успешно использован механизм частно-государственного сотрудничества Налажено взаимодействие между различными коммерческими, общественными организациями, госорганами, распределены сферы ответственности, что повысило качество организации Фестиваля и обеспечена должным образом безопасность участников и зрителей Фестиваля Создание мероприятия, не имеющего аналогов в России

Фотографии







 
Загрузка...