ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Автопробег «Дорогами памяти»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Автопробег «Дорогами памяти»
  • Лучший проект исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 04.05.2014 по 04.05.2014
Дни памяти известных людей, Национальные праздники

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Центральная площадь

Молодежное правительство Приморского края

г. Владивосток

В рамках работы по развитию патриотизма среди молодежи Приморского края членами Молодежного правительства Приморского края, было проведено торжественное мероприятие – автопробег «Дорогами памяти», приуроченный к празднованию 69 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия было осуществлено движение организованной колонны 30 транспортных средств, в том числе советских раритетных автомобилей, с пассажирами, по определенному маршруту; возложение венков и цветов к памятникам по ходу движения; праздничный концерт у Приморского краевого Дома Молодёжи; а также совместный просмотр фильмов. Целью данного проекта является повышение исторической грамотности и развитие патриотизма среди молодёжи Приморья. Молодежное правительство Приморского края привлекло к участию в данном мероприятии представителей разных поколений. Школьники, студенты, выпускники учебных заведений провели с ветеранами целый день, и из первых уст узнали о событиях, которые увековечены памятниками и монументами, установленными в городе Владивостоке. Данный проект был реализован при участии Владивостокского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Приморского краевого Дома молодежи.

Историческая тематика

В рамках автопробега очно задействовано около 100 человек.

Историко-культурное образование молодого поколения, людьми, принимавшими непосредственное участие в исторических событиях. Применение нового интерактивного формата обучения в отличие от общепринятого шаблона «преподаватель-учебник-школьник».

Фотографии

http://dropmefiles.com/9LV2C

 
Загрузка...