Фестиваль «Мелиховская весна»

Фестивали «Мелиховская весна» и «Липецкие театральные встречи»

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Чеховский р-н, с. Мелихово
Тип: Местные праздники
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
15.05.2011 - 22.05.2011
Оргкомитет:

при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза театральных деятелей РФ и Министерства культуры Московской области в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова

Специальные мероприятия:

На фестивале будут представлены российские театры со всей России, театры Украины. Кроме того, в этом году на фестивале будут играть свои спектакли театры из стран Западной Европы

Краткая историческая справка:

Фестиваль вырос из ежегодного весеннего театрального праздника, проводившегося с 1982 года в Мелихове по инициативе директора музея Ю.К.Авдеева и руководителя Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого В.М.Пахомова: сначала – как гастроли этого театра со своими чеховскими спектаклями, затем – как фестиваль российских, а потом и зарубежных спектаклей по произведениям А.П. Чехова или о нем самом. Сохранив свое первоначальное название – «Мелиховская весна», фестиваль изменил формат, но традиции, продиктованные самим местом проведения, остались. В частности, в программу каждого фестиваля обязательно включаются произведения мелиховского периода, среди которых главным является «Чайка», ставшая символом чеховской драматургии.

Основные секции (отделения/программы):

в программу каждого фестиваля обязательно включаются произведения мелиховского периода, среди которых главным является «Чайка», ставшая символом чеховской драматургии.

Профиль:
профессиональный
Время проведения:

С 15 по 22 мая

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...