ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «МАРШРУТЫ РОССИИ»  2019 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Маршрут Игра в прятки с Историей

Интерактивная экскурсия с элементами квеста «Игра в прятки с Историей»

Что дают лайки?
Номинация: Детско-юношеский маршрут (маршрут рассчитан для аудитории до 18 лет)
Игра в прятки с Историей
Полное название:

Интерактивная экскурсия с элементами квеста «Игра в прятки с Историей»

Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Тверской р-н
  • Детско-юношеский маршрут (маршрут рассчитан для аудитории до 18 лет)
  • Экскурсионные туры
  • Детский и молодежный отдых
Остановка - Павильон "Купол"

Предоставляет всю информацию о программах и возможностях "Зарядья"

В центральном зале павильона создан Музей звуков природы-купольное пространство, покрытое орнаментом из QR-кодов.Внутри купола есть возможность погрузиться в звуковую атмосферу разных природных территорий -таежного леса, морей, полей и ледовых просторов Арктики. В мультимедийной зоне музея можно свести на DJ-пульте свой трек из звуков природы и отправить его друзьям в звуковом письме со штемпелем парка "Зарядье"

Остановка - Павильон "Медиацентр"

Здесь расположены центр туристической информации, два современных медиакомплекса-"Полет" и "Машина времени", выставочный зал, творческая медиастудия, магазин сувениров и кафе.Посетители медиацентра станут свидетелями Бородинской битвы, пожара Москвы 1812 года, географических открытий и периода расцвета наук...

Остановка - Старый Английский двор

Здесь некогда располагалась английская торговая Московская компания. Эти палаты-одно из древнейших зданий столицы, построенное в конце XV -начале XVI века.Сейчас здесь открыт музей "Английское подворье, экспозиция которого рассказывает о торговых отношениях между Англией шекспировских времени и Россией. 1994-й год -приезд официальной делегации Великобритании во главе с королевой Елизаветой II

Интерактив: Съемка черной комедии "Смерть короля"

Интерактив: Съемка документального фильма "Королева говорит"

Остановка - Палаты бояр Романовых

Музей московского боярства XVI-XVII веков.Здесь , в старинной боярской усадьбе, по преданию, в 1596 году родился Михаил Федорович Романов -зачинатель новой царской династии на Руси.В 1859 году Александр II открыл здесь один из первых в России музеев.В палатах бояр Романовых Илья Репин писал картину " Иван Грозный и сын его Иван"

Интерактив: Реконструкция церемонии воцарения Михаила Романова на царство

Остановка - Китайгородская стена

Стена вдоль Китайгородского проезда была отреставрирована в 1968-1973 годах. при строительстве парка "Зарядье" археологи обнаружили под землей один из уцелевших фрагментов стены, который впоследствии был бережно отреставрирован.Увидеть его сейчас возможно в подземном музее.На китайгородской стене сейчас работает постоянная экспозиция "Крепостная артиллерия Московского царства XV-XII вв".

Остановка - Стеклянная кора

Как невесомое покрывало накрывает сад на крыше концертного зала"Зарядье" и амфитеатр ( общее число посадочных мест -1500). Нет опор и стен, держится за счет металлических креплений.Круглый год кора поддерживает комфортную для редких растений температуру , удерживая внутри теплый воздух даже зимой.

Интерактив: Проект "Голос" или проект "Танцы"

Остановка - Парящий мост

Уникальная смотровая площадка в виде латинской буквы "V".Общая длина моста достигает почти 245 метров.

при этом она покоится всего на двух опорах, расположенных практически у основания моста. Парящий мост называется именно так, потому что это сооружение отрицает идею связи берегов, как бы висит в воздухе, приглашая к неспешным прогулкам в любое время года. Площадка может выдержать 3-4 тысячи человек одновременно. Конструкция моста уникальна , аналогов в мире пока нет.

Интерактив: Найти на мосту иностранных туристов и проявить свои знания английского языка.

Остановка - Гастрономический центр "Зарядье"

Фудкорт, где на восьми "островах"готовят блюда традиционной русской кухни в современном исполнении. По всему Гастроцентру рассредоточены мини торговые ряды с уникальными деликатесами, привезенными из разных уголков нашей Родины от Дальнего Востока до Черного моря. Ресторан "Восход"-классический ресторан, в котором представлены кухни народов СССР.

Остановка - Павильон "Заповедное посольство"

Второй по площади павильон парка «Зарядье», он занимает территорию 3,3 тысячи квадратных метров. При строительстве здания воплощено уникальное инженерное решение, характерное для всего парка «Зарядье» – часть павильона встроена в холм, а по крыше объекта, на которой также имеется ландшафт, можно гулять, продолжая движение по верхнему ярусу парка.

На территории Заповедного посольства находится научно-познавательный центр, «Ледяная пещера», «Флорариум», кафе и сувенирный магазин. «Посольство» представляет собой интерактивный павильон, в котором собрана информация о заповедной России. Это своеобразный музей с интерактивной экспозицией.

В холле павильона Заповедное посольство находится оранжерейный комплекс «Флорариум», в котором собрано свыше 30 видов различных растений. Многоярусная оранжерея со стеклянной крышей, под которой поддерживают искусственный микроклимат с особым режимом температуры и влажности, создана для культивирования теплолюбивых тропических растений. Во «Флорариуме» используют новейший метод аэропоники, когда растения живут в воздушной среде, а не в почве. Такую технологию применяют только в космических программах и селекционной практике.

Просветительские программы, квесты и мастер-классы в Заповедном посольстве рассчитаны на детей, подростков, студентов и взрослых. При этом проводятся они с использованием новейшего профессионального оборудования, аналоги которого используются только в научных центрах и диагностических лабораториях.

В составе павильона Заповедное посольство находится и «Ледяная пещера», в которой можно узнать о жизни народов Севера, о животном и растительном мире тех мест. Круглогодично температура в ней не будет подниматься выше минус 5 градусов. Для создания зоны минусовых температур площадью в тысячу квадратных метров – заморозили около 70 тонн воды. Гостей ледяного царства ждёт инсталляция из лабиринтов, арок, колонн, покрытых льдом и подсвеченных светодиодами.

Остановка - Березовая роща

Роща граничит с хвойным лесом, что воспроизводит естественный порядок вещей. Сквозь березы-один из символов России-открывается вид на Красную площадь, собор Василия Блаженного, Кремль. Цифры: высажено деревьев-760, кустарников-7000, многолетников-860 000

Финал приключений: выложив из заработанных конвертов подсказки в виде разорванный частей фото, складываем их и понимаем, где и кто спрятался онт нас в парке настоящего будущего. Можно отправляться искать!!!

-
Пешком
Описание

Интерактивная экскурсия с элементами квеста «Игра в прятки с Историей» проходит в парке настоящего будущего «Зарядье», проводится для групп от 5 до 30 человек и продолжается два часа. Во время экскурсии дети знакомятся с парком удивительных возможностей, получая интересную информацию о знаковых павильонах, исторических объектах и природных зонах, участвуя в различных творческих вызовах, таких как историческая реконструкция событий 17-го века, выездная сессия элитарного клуба «Что? Где? Когда?» с вопросами на историческую тему, съемка короткометражного комедийного фильма, проект «Голос»… В конце маршрута детям необходимо по подсказкам, полученным во время путешествия вычислить место и найти исторический персонаж, который так смело решился сыграть в прятки с нашими юными героями. Проект реально помогает детям расти, тренирует память, дает возможность думать и говорить, дискутировать и убеждать, приучает к работе в команде. Новые знания в данном формате экскурсии запоминаются надолго и легко.

Экскурсия может проходить на английском языке, как практика разговорного английского.

Форма организации маршрута
Организованный
Форма организации по категории потребителей
  • Детский
  • Молодежный
Год начала функционирования маршрута
2018
Сертифицированность
[ не задано ]
Категория сложности
[ не задано ]
Протяженность маршрута (км)
2
Продолжительность (дней)
[ не задано ]
Продолжительность (ночей)
[ не задано ]
Продолжительность (часов)
2
Категория туристов на маршруте
  • Без ограничений
  • Семьи, не рекомендуется с детьми до 6 лет
Размер группы (мин)
4
Размер группы (макс)
25
Периоды функционирования
  • Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
Ограничения по погодным условиям
Нет
Наличие сан-эпид условий
Нет
Необходимость регистрации в МЧС
Нет
Способ передвижения
  • Пеший
Вид транспорта
[ не задано ]
Комфортность
Высокая
Питание (входит в стоимость)
  • Без питания
Питание (за доп.плату)
  • Ланч
Услуги размещения
[ не задано ]
Категория средства размещения
[ не задано ]
Число мест в номере
[ не задано ]
Источник оплаты услуг средства размещения
[ не задано ]
Перечень КСР
[ не задано ]
Требуемый персонал
  • Экскурсовод (гид)
  • Др. сопровождающие лица
Наличие стандартов работы персонала
Да
Цена (рубли)
18 000 за группу в индивидуальном формате, сколько бы людей не было в заданных рамках
Дополнительные расходы за услуги размещения (руб)
[ не задано ]
Дополнительные расходы на инвентарь (руб)
реквизит включен
Дополнительные расходы на питание (руб)
[ не задано ]
Дополнительные транспортные расходы (руб)
[ не задано ]
Ориентировочная сумма наличных с собой (руб)
500
Качество разработанности маршрута
Высокое
Функциональное состояние маршрута
Функционирует постоянно
Количество проведенных маршрутов за год

15

Наличие технических условий на маршрут
Нет
Наличие технологической карты
Нет
Наличие технологических инструкций
Нет
Наличие регламентов использования технических средств
Нет
Дата верификации маршрута
[ не задано ]
Наличие карты (схемы)
Да
Требуемый инвентарь

*Реквизит специальный и театральный для съмок черной комедии "Казнь короля"/"Быть или не быть"/"Королева говорит"

*Реквизит театральный и специальный для реконструкции воцарения на трон Михаила Романова

Дополнительные услуги
[ не задано ]
Перечень входящих анимационных программ
[ не задано ]
Примечания
[ не задано ]
 
Загрузка...