Крепость Каркасон


Адрес: Окситания, Од, г. Каркасон, Каркасон
Тип: Крепости и замки, Культурно-исторические и архитектурные объекты, Памятники архитектуры, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Ситэ или крепость Каркасон  — средневековый архитектурный ансамбль, расположенный во французском городе Каркасон на территории департамента Од. Крепость стоит на правом берегу реки Од к юго-востоку от современного города.

История этого укрепленного средневекового города восходит к галло-римскому периоду французской истории. Он окружен двойным рядом крепостных стен, длина которых составляет около 3 км. Над стенами возвышаются 52 башни. На территории города расположен графский замок и базилика Святого Назария.

В XIX веке цитадель была вольно реконструирована под руководством Эжена Виолле-ле-Дюка. С 1997 года Ситэ входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок, фортификационные строения, ристалище и башни принадлежат государству и являются историческими памятниками Франции. Остальная часть Ситэ находится в управлении муниципальных властей.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...