Этно фестиваль «Купальская сказка»


Адрес: Центральный ФО, Московская область, Каширский р-н, д. Завалье-2
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
22.06.2018 - 24.06.2018
Сведения об авторе (организаторе):

Event мастерская "Русский праздник" совместно с Благотворительным фондом Ксении Алфёровой и Егора Бероява "Я есть

Место проведения мероприятия:
Москвоская област каширский район, деревня Завалье -2
Общие сведения:

Этно-Фестиваль КУПАЛЬСКАЯ СКАЗКА — полное погружение в Сказку!

В июне 2018 года на славном берегу Василькового озера прошел этно-фестиваль «Купальская Сказка» — грандиозный семейный праздник! Мифическая феерия огня и воды!
Участникам повезло принять участие в молодецких забавах и передаче девичьих секретов, совместных хороводах и мастер-классах на любой вкус — а также были запущены тысячи свечей, плывущих по воде, исполнено зажигательное файер-шоу, надолго запомняться гостям сказки нешуточные водные баталии и огромные костры, уходящие под самые небеса!

На фестивале приняли участие и представили музыкальную программу:

  • Веданъ Колодъ
  • Сергей Старостин
  • Соловьи Разбойники
  • Акустические ботинки
  • Saprano
  • Просто Счастье
  • и другие...

Наши народные обряды удивляли своим разнообразием – здесь было и плетение венков, и добыча живого огня от Стожара, и сбор утренней Купальской росы – у нас каждый выбрал себе занятие по душе.

На нашей ярмарке сотни мастеров со всей России представили  свои лучшие творения. Десятки из них передали всем желающим свои знания и навыки.

Сказочная Купала – это нечто больше, чем шоу. Это событие, рождающееся на ваших глазах и с вашей помощью. Это волшебное действо, в котором каждый смог принять активное участие, стал творцом своего личного праздника. И мы рады, чтобы благодаря нам вся ваша жизнь превратилась в праздник – в волшебную Сказку!

Местом для нашей сказки мы выбрали театр, созданный самой природой на берегу Василькогого озера среди земляничных полян.

Место это особенное: между двумя старинными храмами, неподалеку от источников.

Московская область, Каширский район, близ деревни Завалье-2, берег Василькогого озера (на реке Сытинка) по указателям «Купальская сказка»
 

Тематика мероприятия:

Мероприятие приурочено к празднованию дня летнегосолнестояния.  Три жарких летних дня мы вспоминали добрые традиции наших предков славян, знакомились с традиционными румёслами наших предков, учавствовали в интерактивной программе, слушали и по настоящему насладились песнями  талантливых музыкальных исполнителей. 

Количество зрителей (туристов/экскурсантов):
от 1 001 до 5 000
Результаты проекта:

Уже много лет на фестивале "Купальская сказка" организаторам удается создать поистине уникальную атмосферу, которая способствует тому, что бы гости фествиаля принимали непосредственное участие в программе, именно поэтому, у каждого присутствующего происходит полное вовлечение в русскую культуру, традицию, историю. А поскольку праздник семейный, соответственно, очень большое количество семей приезжают с детьми или просто  большими компаниями.  Благодаря фестивалю, и его атмосфере появляются новые традиции, приходит, в первую очередь, понимание ценности семьи. По мимо этого каждый участник получает массу красивых, ярких, живых эмоций, которыми в дальнейшем уже сами заряжают всех вокруг.

Основная цель и идея мероприятия - сохранение и преумножение культурных и духовных ценностей нашего наррода, пробуждение в людях желания жить в гармонии с близкими и творить, создавать, сохранять.

По мимо этого на фестивале работает ярмарка, на которой мастера со всей страны представляют свои работы в традиционных ремёслах наших предков. Каждый желающий может узнать много нового о творчестве, попробовать себя в ремесле, приумножить свои знания.

Музыкальные коллективы порадуют удивительно красивыми композициями, каждая из которых, несет в себе созидание, мир и, конечно, любовь к себе и окружающему миру.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...