Праздник «Алые паруса» 2016

Всероссийский бал выпускников «Алые паруса»

Адрес: Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, МО №8 (Васильевский)
Тип: Местные праздники
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
25.06.2016 - 26.06.2016
Оргкомитет:

«Санкт-Петербургский Международный центр фестивалей и праздников».

В организационную структуру также входят различные государственные и частные организации.

Специальные мероприятия:

20.00. – начало входа на Дворцовую площадь и выступление молодежных коллективов и исполнителей

Начиная с 20.00, на Дворцовой площади будут выступать молодежные коллективы и исполнители. В основном, это танцевальные команды и представители авторской песни – победители фестиваля студенческого творчества ВУЗов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ».

21.30. – подготовка к шоу

Другими словами, установка аппаратуры и время для общения. Если последние полгода года вы были влюблены в девочку из параллельного класса, самое время признаться и предложить посмотреть шоу вместе.

22.00. – 1.00. – музыкальное шоу на Дворцовой площади

Шоу начнётся с театрализованного пролога и официальной части. Напутственные слова скажут Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Традиционный удар в рынду возвестит о начале праздника.
На сцене в виде огромного святящегося моста начнётся яркое и интересное шоу. Концертную программу откроет Диана Арбенина и группа Ночные Снайперы. Далее: полюбившаяся вам с прошлого года IOWA, Мот, Бьянка, Сплин и, наконец, хедлайнер - группа Звери.
Ведущие – Иван Ургант и Даша Александрова

00.40. – водно-пиротехническое шоу в акватории Невы и концертная программа на стрелке Васильевского острова

Вас ждёт зрелище, соединившее в себе огонь и воду, музыку и свет. Сводный симфонический оркестр у здания биржи исполнит незабываемые мелодии из лучших отечественных кинофильмов в обработке петербургского композитора Игоря Заливалова. Солисты: Мария Максакова, Диана Арбенина, Иван Ожогин, отец и сын Пресняковы. Дирижировать оркестром в режиме телемоста будет Сергей Жилин, находясь в Москве. «Пиротехнический мюзикл», - так назвали программу её создатели. Музыка синхронизирована с салютными залпами и живыми лазерными картинами на Троицком мосту.

1.10.- 3.30. – рок-программа на Дворцовой площади

Выступление молодежных рок-групп, победителей фестиваля «Рок-Иммунитет»: «Endless Fall», «Сниму в кино», «Широко открытыми», «Gone Fellow», «Альтависта

Краткая историческая справка:

Впервые праздник «Алые паруса» появился в Ленинграде 27 июня 1969 года. С этого дня празднование для выпускников стало традиционным и отмечалось вплоть до 1979 года, пока его не закрыли, опасаясь большого скопления молодежи. Возродили бал лишь в 2005 году по распоряжение экс-губернатора города Валентины Матвиенко.

«Алые паруса» - символ свободы и чуда, которого ждет каждый в эту ночь. 

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...