Мотомир Вячеслава Шеянова


Адрес: Приволжский ФО, Самарская область, Волжский р-н, пгт Петра Дубрава, улица Климова, 2б
Тип: Политехнические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

«Мотомир Вячеслава Шеянова» собрал лучшие мотоциклы Золотого века мотостроения, пик которого пришёлся на 30-е – 40-е года прошлого века.

267 производителей из 14 стран мира создали 1809 моделей. Объём двигателя одной из самых мощных машин составлял 1500 куб. см, скорость одной из самых быстрых достигала 279,5 км/ч.

Мотомир представляет исчерпывающее и объективное представление о Золотом веке мотостроения. Для достижения этой цели собрана по всему миру и восстанавлена до состояния «like new» мототехника в рамках трёх направлений:

  1. Элита военного мотостроения. Специально разработанные серийные военные мотоциклы с объёмом двигателя свыше 800 куб. см, мотоциклы с приводом на колесо коляски и четырёхцилиндровые мотоциклы. Самые мощные, проходимые и надёжные мотоциклы. Право считаться элитой военного мотостроения доказано госприёмкой, серийным производством и войной. В направлении «Элита военного мотостроения» «Мотомир» собрал самую полную коллекцию в мире.
  2. Элита гражданского мотостроения. Каждый из отобранных знаковых мотоциклов являл собой прорыв инженерной мысли человечества на пути к совершенству Золотого века мотостроения.
  3. Трициклы. Это трёхколёсные и гусеничные боевые машины, особого совершенства в создании которых достигли итальянские инженеры.«Мотомир» обладает самой представительной коллекцией трициклов в мире.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...