Замок Бари

Швабский замок (Castello Svevo, Castello di Bari)

Адрес: Апулия, Бари, г. Бари
Тип: Памятники архитектуры, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Замок Бари (Кастелло Звево, также известный как Швабский замок) — средневековый замок, расположенный в итальянском городе Бари на юге Италии. Построен в 1131 году королём Сицилии Рожером II на развалинах более раннего византийского укрепления.

 В 1156-м году Швабский замок был разрушен во время осады Бари сицилийским королем Вильгельмом I Злым, и восстановлен только в 1233-м году по приказу императора Священной Римской империи Фридриха II. В годы правления Анжуйской династии замок несколько раз перестраивался, а после того, как его приобрел герцог Фердинанд Арагонский, он был подарен могущественному итальянскому семейству Сфорца, которое его расширило и облагородило. Затем он находился в собственности Боны Сфорца, королевы Польши, а после ее смерти в 1577-м году был возвращен Неаполитанскому королевству. Тогда же он был превращен в тюрьму и военные казармы.

Сегодня Кастелло Звево окружен рвом со всех сторон кроме северной, которая обращена к морю, и оборонительным крепостным валом, снабженным бастионами. Попасть в него можно по мосту, расположенному с южной стороны.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...