Фестиваль «Узорный хоровод – 2015»

Первый открытый областной фестиваль «Узорный хоровод – 2015»

Адрес: Центральный ФО, Белгородская область, Грайворонский р-н, г. Грайворон, улица Антонова, центральный стадион
Тип: Выставки, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


3 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
02.05.2015 - 03.05.2015
Сведения об авторе (организаторе):

Алиханова Екатерина Владимировна - начальник отдела развития туризма управления экономического развития администрации Грайворонского района Белгородской области

Место проведения мероприятия:
Россия, Белгородская область, г. Грайворон, ул. Антонова, центральный стадион
Общие сведения:

Основная цель проекта:

  • Создание привлекательного образа на основе единения социально-экономического потенциала с древними культурными традициями.

Основанием для предложенного проекта послужило:

Народные традиции органично вписываются в программу развития сельского туризма в Грайворонском районе Белгородской области. Охват туристов за семь лет в услугах, связанных с обрядами, хороводами, составляет около 35% от общего туристского потока, а это 38 000 тысяч человек.

«Грайворонский Кривой танок» - бренд Грайворонского района Белгородской области прошёл патентный поиск на отсутствие в его составе сходства с другими товарными знаками на предмет плагиата, через патентное ведомство Российской Федерации, которых вследствие поиска не было выявлено.

В фестивальной программе были: подъёмы на аэростататах, съёмки с беспилотных аппаратов. Можно было насладиться вкусом старинных русских блюд, смастерить игрушку, оберегающую семейный очаг. Услуги «диагностического центра», по получению показателей эмоционального состояния до и после участия в хороводе. Шуховские артплощадки. Можно было покормить животных в «Бабушкином дворике»; помереть силу на «Богатырской поляне»; узнать судьбу в «Вороньем царстве – Грай- государстве»; послушать и поиграть на гармошке. Получить именную медаль спонсора фестиваля, сертификат участника рекордсмена Планеты. Совершить удивительные экскурсии по самым загадочным местам города и Грайворонского края. Во время хороводного действа любой зритель мог поучаствовать в хороводе и выбрать себе пару.

Тематика мероприятия:

«Узорный хоровод» - это мощный посыл тысяч людей во вселенную Мира, Света, Добра, Единения и Солидарности.

«Узорный хоровод» стал новым шагом в истории событийного туризма в Белгородской области и России.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Вовлечение аудитории и участников фестиваля до 9 000 тысяч человек.

Результаты проекта:

Результаты проекта. В реконструкции необычного в своём роде Грайворонского Кривого танка участвовало 2 511 человек, которые показывали семь хороводных узоров в течение 84 минут, войдя, таким образом, в Книгу рекордов Планеты. Но рекорд – это не самоцель грайворонцев. Главное, что хоровод объединил множество людей в их стремлении сохранить свои исконные традиции. Всего на празднике присутствовало около 10 000 человек, при наличии 6 000 человек, проживающих в городе Грайвороне. И, это немаловажно, привлечь в регион туристов. Бюджет события 1500000 тысяч рублей (областные гранты, спонсорские средства, областной и местный бюджет).

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...