Форум «Сделано в Арктике» 2014

Международная туристическая площадка «Сделано в Арктике» в рамках III Мурманской международной деловой недели («Made in Arctic»)

Адрес: Северо-Западный ФО, Мурманская область, г. Мурманск, улица Книповича, 17
Тип: Выставки, Конференции, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


4 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
18.11.2014 - 20.11.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Организатором туристической площадки "Сделано в Арктике" (Made in Arctic) является отдел развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области

Место проведения мероприятия:
Клуб «Ледокол» отеля Park Inn by Radisson Полярные Зори Мурманск, ул. Книповича, д.17
Общие сведения:

Гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» включает в себя следующие мероприятия: 

  • семинар «Гастрономический бренд Арктических территорий»,
  • мастер-классы для поваров и предприятий продовольственного производственного комплекса,
  • акцию по реализации сезонного меню «вкус Арктики» в предприятиях общественного питания Мурманской области.

Тематика мероприятия:

Туристическая площадка «Made in Arctic» («Сделано в Арктике») призвана объединить усилия ИОГВ, ОМСУ и предприятий туриндустрии Мурманской области в реализации задач по повышению туристской привлекательности региона, а также привлечь внимание гостей и жителей региона к местной аутентичной кухне, продуктам питания местных производителей, сельскохозяйственной продукции и дикоросам Заполярного края.

На мероприятии обсуждаются перспективы формирования и продвижения арктических турпродуктов под единым брендом «Сделано в Арктике», развитие северных гастрономических брендов, проблемы обеспечения креативного сопровождения производимых продуктов потребления, укрепление межрегиональных и международных связей. При этом во главу угла ставится комплексный подход к формируемым арктическим турпродуктам, с учетом многообразия обычаев, традиций, материального и нематериального культурного наследия Российского Севера.


 

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Всего в мероприятиях приняли участие представители из 12 регионов Российской Федерации, в том числе представители четырех Арктических регионов - из Архангельской области, Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия) и Республики Коми  и 9 иностранных государств. 

Общее количество участников более 1500 человек.

Результаты проекта:

По результатам проведения Гастрономического фестиваля "Вкус Арктики" были достигнуты договоренности с Ассоциацией кулинаров России по организации серии семинаров и мастер-классов по развитию и совершенствованию системы питания для предприятий гостнично-ресторанного комплекса Мурманской области. Более 30 предприятий общественного питания по всей Мурманской области поддержали в своих предприятиях гурмэ-акцию по реализации сезонного меню "Вкус Арктики", разработанного с учетом местных кулинарных традиций, на основе аутентичных для нашего региона продуктов питания. Приглашенные эксперты Всемирной туристкой организации и Федерального агентства по туризму отметили большой потенциал дальнейшего развития гастрономического туризма на территории Мурманской области в контексте регионального турпродукта.

По итогам обучения в рамках проведенного методического семинара "Создание и продвижение туристических брендов в России"  свидетельства получили более 40 человек.

Одним из наиболее значимых результатов работы туристической площадки стало заключение соглашения между Министерством и Британской высшей школой дизайна по совместной реализации проекта в целях разработки концепта бренда Кольского Заполярья.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...