Радужное многоцветие России

Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных культур «Радужное многоцветие России»

Адрес: Приволжский ФО, Кировская область, Вятскополянский р-н, г. Вятские Поляны, улица Кирова, 1
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
02.11.2014 - 04.11.2014
Сведения об авторе (организаторе):

муниципальное бюджетное учреждение культуры центр национальных культур "ЭтноМир", директор Собакинских Наталья Владимировна

Место проведения мероприятия:
МБУК ЦНК
Общие сведения:

Население России это 102 национальности, культура каждой из них имеет Население России это 102 национальности, культура каждой из них имеет свой традиционный цвет, свою мелодию и ритм. Поэтому, когда представители разных национальностей собираются вместе, то получается радуга цветов, разнообразная палитра музыки, отражающая всю самобытность и красоту многонациональной России. Кировская область – один из наиболее многонациональных субъектов Российской Федерации. Город Вятские Поляны – это самый южный город Кировской области, а так же самый многонациональный и многоконфессиональный город на Вятской земле. Этнографически юг Вятского края, где расположены Вятские Поляны, может быть рассмотрен как Россия в миниатюре. Здесь на протяжении нескольких веков контактируют культуры славянского, финно-угорского и тюркского миров, потому что Вятские Поляны граничат с Татарстаном, Удмуртией, рядом находятся Марий - Эл и Чувашия. Одним из самых любимых и ожидаемых населением города Вятские Поляны является межрегиональный фестиваль-конкурс национальных культур «Радужное многоцветие России» - это яркий, самобытный праздник, который звучит на разных языках, кружит в ритме национальных танцев и собирает всю палитру талантов в единое полотно. Идея создания и проведения фестиваля задумывалась и вынашивалась давно. Воспитание уважительного отношения друг к другу различных национальностей и народностей имеет важное значение для нашего многонационального города. В связи с этим миссия фестиваля – создание единого многонационального пространства через развитие интереса к сокровищам традиционной народной культуры и обращение к ним. Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных культур «Радужное многоцветие России» проводится в три дня, в соответствии с Положением. В рамках фестиваля проводятся конкурсные просмотры, ярмарка-продажа изделий ДПИ, мастер-классы по народному вокалу, хореографии, сценическому воплощению, обзорные экскурсии по городу, а заканчивается большим Гала-концертом с награждением победителей. На сегодняшний день межрегиональному фестивалю-конкурсу национальных культур «Радужное многоцветие России» можно и нужно присвоить статус Всероссийского, который будет проводиться раз в два года, тем самым он привлечет много новых участников, а именно, фольклорные коллективы из всех районов Кировской области, Республики Татарстан, Удмуртской республики, республики Марий Эл, Башкортостан, а также СМИ, организаторов этнотуризма и т.д.

Тематика мероприятия:

Создание единого многонационального пространства через сохранение национальных культурных ценностей и развитие интереса к сокровищам традиционной народной культуры и обращение к ним. Изучение возможности развития этнографического туризма в Кировской области.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Фестиваль межрегиональный, вовлечённая аудитория 2 000 человек

Результаты проекта:

- укрепление межрегиональных культурных связей; - исследование путей взаимодействия с регионами Поволжья в сфере развития этнотуристических маршрутов в Кировской области; - формирование бережного отношения к этнической культуре разных народов, традиционным ремеслам - популяризация национального художественного творчества и народных традиций; - возрождение и сохранение лучших исполнительских традиций в сфере народного вокального, хореографического и сценического творчества; - обмен опытом в сфере народного вокального и хореографического творчества; - повышение профессионального уровня творческих коллективов.

http://provp.info/pro-спорт/фестиваль-радужное-многоцветье-росс/

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...