Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»

(Museum-estate S.V. Rakhmaninov «Ivanovka»)

Адрес: Центральный ФО, Тамбовская область, Уваровский р-н, д. Ивановка
Тип: Мемориальные музеи, Памятники культуры, Усадьбы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Здание музея-усадьбы. Фото 1982 года.
Общие сведения:

26 мая 1968 года в здании ивановского сельского клуба коллективом Тамбовского областного музея воссоздана комната-музей С.В. Рахманинова. 29 июля 1968 года издано постановление бюро Тамбовского областного комитета КПСС и облисполкома “Об увековечении памяти С.В. Рахманинова”.

В Ивановке стали проводиться ежегодные Дни музыки С.В. Рахманинова. В 1971 году был заложен фундамент флигеля. В 1973 году, к столетию со дня рождения С.В. Рахманинова, Тамбовский областной музей обновил экспозицию музея. В августе 1978 года был создан Дом-музей С.В. Рахманинова в качестве филиала Тамбовского областного музея. 18 июня 1982 года Дом-музей С.В. Рахманинова в Ивановке был торжественно открыт.

Начиная с 1982 года ежегодно походят Международные музыкальные фестивали им. С.В. Рахманинова. В 1987 году Дом-музей С.В. Рахманинова был преобразован в Музей-усадьбу С.В. Рахманинова. В 1993 году на территории усадьбы был воссоздан гараж. В 1994 году – кладовая. В 1995 году был воссоздан усадебный дом Ивановки, открытие которого состоялось 25 сентября.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...