Ленинский мемориал

Музей-мемориал В.И.Ленина

Адрес: Приволжский ФО, Ульяновская область, г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

»Музей-мемориал В.И.Ленина» открыт в г. Ульяновске 2 ноября 1941 года. С апреля 1970 г. размещается в здании Ленинского мемориала - памятника истории, культуры и архитектуры XX века. Экспозиция музея - единственная в стране, раскрывающая жизнь и деятельность В.И.Ленина как политика и человека на фоне отечественной и мировой истории. Около 70 процентов экспозиции - подлинники. Со дня основания музея в нем побывало более 35 миллионов человек из нашей страны и из-за рубежа. Музей - активный участник марафонов «Культурная столица», проводившихся в разных городах страны, фестивалей «Интермузей», член Союза музеев России, регионального содружества музеев Поволжья.    

Музей-мемориал В.И.Ленина проводит экскурсии и лекции, организует выставки, реализует культурные и образовательные программы. Тематика лекций, экскурсий, музейных занятий, предлагаемая музеем, даёт возможность получить обширные знания из истории России XIX - XX веков, помогает правильно ориентироваться в огромном потоке исторической информации, способствует формированию исторического самосознания общества.    

Музей располагает кинолекционным залом на 180 мест, видеозалом на 45 мест, выставочными залами, общей площадью 700 кв.м, Торжественным залом, предназначенным для проведения различных торжественных мероприятий. В киосках музея можно приобрести литературу, значки и открытки ленинской тематики, сувениры.    

Фестивали в Музее-мемориале и на прилегающей к нему территории - новая культурная инициатива, ставшая традицией и заметным событием в жизни города, области и за их пределами. Цель фестиваля - выявление и продвижение культурных ресурсов, инициатив, поддержка и введение их в культурный оборот, освоение и расширение культурного пространства, разработка и освоение новых туристических маршрутов и экскурсий, овладение новыми технологиями.

телефон: (8422) 44-2478, 44-1941

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...