Краеведческий музей

Кировский областной краеведческий музей (Вятский публичный музеум)

Адрес: Приволжский ФО, Кировская область, г. Киров, Спасская улица, 6
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Популярное


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Один из старейших провинициальных музеев России, основан как Вятский публичный музеум в 1866 г. Музей имеет ценные фондовые коллекции, формировавшиеся более 135 лет. Отделы музея готовят выставки на площадях музеев-филиалов в областном центре, так как основное здание с 1993 г. и основная экспозиция отделов истории и природы с 1993 года закрыты по причине аварийного состояния.    

До 1997 г. музей носил название Кировский государственный объединенный историко-архитектурный и литературный музей, в его состав входили 25 районных музеев. В 1997 г. районные музеи получили самостоятельность и статус муниципальных. В Кировском областном краеведческом музее остались 6 музеев-филиалов, расположенных в г. Кирове. В 2000 г. в приспособленном здании открыт 7-й филиал - Музейно-выставочный комплекс «Природа».    

В музее действует Шведский культурный центр. С 1996 г. проводятся международные конференции. Работают культурно-образовательные программы «Милосердие», «Семья» и др.

Телефон: (8332) 64-3654, 38-2868

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...