Галерея «Измайлово»

Государственный выставочный зал «Галерея «Измайлово»

Адрес: Центральный ФО, Москва, Восточный АО, Измайлово р-н, Измайловский проезд, 4
Тип: Выставочные залы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

Государственный выставочный зал «Галерея «Измайлово» был открыт в 1996 году. В настоящее время галерея является одним из ведущих учреждений культуры Восточного административного округа города Москвы. В ней ведется активная выставочная, просветительская и социально-культурная деятельность.    

Галерея находится в районе «Измайлово». Район получил свое название от появившегося в XIV веке небольшого подмосковного села неподалеку от Владимирской дороги, ставшего в XVII веке царской вотчиной. О славном историческом прошлом напоминает уникальный комплекс памятников XVII-XIX вв. на рукотворном острове, созданном по повелению царя Алексея Михайловича, отца Петра I, являющийся своеобразным символом района и гордостью его жителей. Галерея «Измайлово» расположена в непосредственной близости от бывшего Государева двора, и не случайно на эмблеме галереи изображен Измайловский остров и стоящий на нем Покровский собор, а само название галереи еще раз напоминает о древней истории этих мест.

телефон: (499) 166-44-96

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...