Музей истории водки

Музей истории водки в Измайлово

Адрес: Центральный ФО, Москва, Восточный АО, Измайлово р-н, Измайловское шоссе, вл73ж
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Здесь вы узнаете всю 500-летнюю историю русской водки с момента её изобретения и до наших дней. Экспозиция музея представляет самый первый дистилляционный аппарат. Вы узнаете, в чём заключается процесс приготовления водки, а также основные составляющие настоящей русской водки.    

В нашем музее Вы можете узнать о том, как водка могла повлиять на ход важных исторических событий в России. Ведь именно она существенно помогла Петру I в осуществлении его реформ. Но водка послужила и причиной нескольких поражений России в важных сражениях, отчего появилось слово «ЗЕЛЬЕ».

Водка всегда являлась неотъемлемой частью русской культуры. Подтверждением этому являются исторические документы. Здесь есть и царские указы, и трактаты известных писателей и философов России, указы президентов.

Уникальность Музея русской водки состоит ещё и в том, что в одном из залов воссозданы интерьеры трактира конца XIX века. В «Трактире» можно не только продегустировать лучшие сорта производимой сегодня в России водки, сравнить их вкусовые качества, но и хорошо закусить в соответствии с национальной русской традицией.

телефон: (499) 166-50-97

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...