XI зимние Паралимпийские игры

XI зимние Паралимпийские игры в Сочи 2014

Адрес: Южный ФО, Краснодарский край, г. Сочи, Олимпийский парк
Тип: Паралимпийские игры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
07.03.2014 - 16.03.2014
Краткая историческая справка:

Первые Паралимпийские зимние игры прошли в 1976 году в шведском Орнсколддсвике. Талисманами Паралимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка. Паралимпийские игры будут проведены на тех же аренах, которые будут использованы для зимних Олимпийских игр 2014 года.

Основная задача программы – изменить отношение российского общества к более чем 13 миллионам россиян с инвалидностью. Паралимпийские зимние игры в Сочи дают уникальную возможность использовать ведущий мировой опыт по интеграции людей с инвалидностью в полноценную жизнь российского общества.

В Паралимпийских играх в Сочи примут участие  более 1350 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из более чем 44 стран. В 5 паралимпийских видах спорта будут разыграны 64 комплекта наград.

Разрабатываются новые универсальные стандарты доступности, которые станут эталоном для строительной отрасли России и будут применяться в других регионах. Все, что создается для первых в России зимних Игр – транспорт, дороги, объекты спортивной и общественной инфраструктуры,– станет моделью безбарьерной среды для всей страны.

Организаторы мероприятия:

Международный олимпийский комитета.

Основные секции (отделения/программы):
  • Паралимпийский биатлон,
  • Паралимпийский горнолыжный спорт,
  • Кёрлинг на колясках,
  • Паралимпийские лыжные гонки,
  • Следж хоккей.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...