Трофи-рейд «Танковый прорыв»


Адрес: Центральный ФО, Тверская область, г. Ржев, Красноармейская набережная
Тип: Юбилейные даты
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
14.12.2012 - 16.12.2012
Оргкомитет:

Тверской джип-клуб «Лебедушка» (4822) 52-58-40, 76-97-07, 76-97-77

Краткая историческая справка:

Ежегодно тверской джип-клуб «Лебедушка» организует внедорожный трофи-рейд «Танковый прорыв», посвященный освобождению 16 декабря 1941 г. города Калинина (ныне – Тверь) от немецко-фашистских захватчиков. Цель рейда – дань памяти воинамосвободителям.

Основные секции (отделения/программы):

Это очень увлекательные дружеские соревнования, выдержанные в традициях начала массового внедорожного движения СССР. У зрителей всегда есть возможность пообщаться с сильнейшими джиперами страны и познакомиться с образцами современной внедорожной техники на старте в Твери, а также увидеть экипажи в деле и поболеть за своих спортсменов.

Профиль:
Развлекательное мероприятие
Время проведения:

16 - 17 декабря

1.Общие сведения о событии: Ежегодно тверской джип-клуб «Лебедушка» организует внедорожный трофи-рейд «Танковый прорыв», посвященный освобождению 16 декабря 1941 г. города Калинина (ныне – Тверь) от немецко-фашистских захватчиков. Цель рейда – дань памяти воинамосвободителям.

Мероприятие собирает друзей клуба – около 150 экипажей со всей страны, настоящих патриотов своей Родины. В Тверь приезжают не только спортсмены из центральных областей европейской части страны, но и трофисты с Урала и юга страны, что делает это соревнование поистине всероссийским. Различия в технике преодоления трофических препятствий, характерные для представителей разных регионов, делают гонку интересной и зрелищной, а хорошая мотивация придает дополнительное напряжение и драматизм борьбе на тяжелейших трассах. Однако «Танковый прорыв» не считается спортивным мероприятием. Это не гонка за результатом, а прекрасная возможность прокатиться по интересным трассам, расположенным в красивейших местах Тверской области, отдохнуть, пообщаться в компании единомышленников.

2.Тематика мероприятия/события :развлекательная.

3.Программа и график работы:15 ноября 2012 - начало приёма заявок

  • 14 декабря 20:00 - 22:00 - регистрация участников
  • 15 декабря 8:00 - 9:30 - регистрация участников
  • 15 декабря 10:00 - 10:30 - торжественная часть первого дня
  • 15 декабря 10:30 - 20:00 - трофи-рейд первого дня
  • 15декабря после 20:00 - совместный ужин участников, просмотр фильмов
  • 16 декабря 10:00 - 10:30 - торжественная часть второго дня
  • 16 декабря в 10:30 - старт трофи-рейда второго дня
  • 16 декабря в 17:00 - окончание рейда

4.Место проведения: Начало маршрута - город Ржев.

5.Адрес электронного ресурса: http://www.tver4x4.ru/offroad.html

6.Описание события: Последнее в году мероприятие на Тверской земле, как правило, собирает много народу, как спортсменов, так и просто любителей погонять, рыбаков и охотников, передвигающихся на полноприводной технике. Это очень увлекательные дружеские соревнования, выдержанные в традициях начала массового внедорожного движения СССР. У зрителей всегда есть возможность пообщаться с сильнейшими джиперами страны и познакомиться с образцами современной внедорожной техники на старте в Твери, а также увидеть экипажи в деле и поболеть за своих спортсменов.

Трассы бывают трех уровней сложности: зеленый – для начинающих участников, желтый – для подготовленных и красный – для самых отчаянных. Ехать можно на любой машине и по любому маршруту.

Условия проживания в ночь с 15 на 16 декабря — тёплый палаточный городок. Дополнительно на странице мероприятия будут указаны координаты ближайших гостиниц.

7.Отличительные признаки, степень уникальности:тематическое мероприятие

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...