Тихвинский пасхальный фестиваль 2012


Адрес: Северо-Западный ФО, Ленинградская область, Тихвинский р-н, г. Тихвин, Тихвинская улица, 1
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Полное наименование мероприятия: Тихвинский пасхальный фестиваль.

Время и место проведения: проводится ежегодно в пасхальную неделю, Ленинградская область, Тихвинский район, г. Тихвин, ул. Тихвинская, д. 6, Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей.

Краткая историческая справка: фестиваль проводится с 2009 года.

Организаторы: Администрация Тихвинского городского поселения; Отдел культуры Администрации Тихвинского городского поселения; Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей.

Цели и задачи:

создание благоприятных условий для духовно-нравственного развития общества; духовно-нравственное и эстетическое просвещение; формирование интереса к истории православной культуры;

духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание через изучение истории, традиций и культуры России; возрождение интереса к традициям Православия, к истории и художественно-культурному наследию;

поддержка и популяризация народного творчества.

Тематика мероприятия: религиозно-фольклорная.

Программа и график работы: двухнедельный фестиваль, включающий в себя конкурс детского творчества, выставки изобразительного и декоративно-прикладного детского творчества, благотворительные концерты, детскую игровую программу с участием фольклорных коллективов города.

Место проведения: Ленинградская область, Тихвинский район, г. Тихвин, ул. Тихвинская, д. 6, Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей.

Адрес электронного ресурса: www.tikhvin.org

Основные мероприятия: В рамках пасхального фестиваля проходят конкурс детского творчества «Пасхальное яйцо» и благотворительные концерты для тех, кто находится в больницах, реабилитационных социальных учреждениях. В это время в тихвинском архитектурно-художественном музее открываются выставки изобразительного и декоративно-прикладного детского творчества, работает пасхальная мастерская. Фестиваль завершают пасхальный концерт и детская игровая программа с участием фольклорных коллективов города.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...