Останец «Лягушка»

Структурно-денудационный останец «Лягушка»

Адрес: Дальневосточный ФО, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Хомутово п/р, Весточка п.
Тип: Благоприятные, Древние захоронения
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:

Экологическая тропа к памятнику природы «Лягушка»

Краткая историческая справка:

Исследование данной местности началось в 80-х годах XX века. Первые исследователи - геологи и группа экстрасенсов "Сахалинского Уфологического центра". С этого периода местность в районе поселка Весточка, представляющая собой ущелье и систему гор и сопок считается Местом Силы. Решением Сахоблисполкома о признании редких и достопримечательных объектов области государственными памятниками природы от 19 мая 1983 года останец "Лягушка" определен памятником природы, а с 1995 года эти каменные глыбы объявлены особо охраняемой природной территорией.

Статус:
Памятник природы регионального значения
Время посещения:
-
Основные мифологические факты:

По преданию, на горе живут духи народа айнов. На вершине горы в небольшом углублении огромной каменной плиты, по поверью, обитает дух матери всех айнов. Каждый может задать ей свой сокровенный вопрос. От скалы идет благоприятная энергетика. Есть примета: прикоснуться к лягушке и загадать желание.

*1. Наименование.*

Структурно-денудационный останец «Лягушка»

*2. Месторасположение (фактический полный адрес: район, населенный пункт, улица).*

Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск. Отроги Сусунайского хребта, водораздел рек Комиссаровка и Одесситка, на расстоянии 20 км к северо-востоку от Южно-Сахалинска, в 3 км к северо-востоку от поселка Весточка, 1600 м к северо-северо-востоку от моста через реку Комиссаровка по шоссе Лиственничное - Охотское.

*3. Описание (краткая характеристика).*

Скала «Лягушка» — уникум природы возрастом 70 млн. лет. Своими очертаниями восьмиметровая скала напоминает сидящую на земле лягушку. Скальный останец «лягушка» является не просто красивой скалой, но и необычным энергетическим место. Она представляет интерес для археологов, этнографов, уфологов, психологов, экстрасенсов. Там происходит множество таинственных явлений, которые ученые пытаются объяснить.

В 1995 году памятнику природы был придан статус особо охраняемой природной территории.

*4. Базовая легенда/миф*

Если лечь на скалу, расслабиться и полностью отрешиться от всех мыслей, через какое-то время появляется чувство легкости во всем теле. Возникает ощущение, будто вы оторвались от земли и парите в воздухе.

Экстрасенсы считают, что "Лягушка" - это сущность, которая проявляет себя через 3 мира: небесный, земной и подземный; это символ мудрости. Как говорят, в этой аномально зоне обитают духи шаманов.

В глубокой древности скала являлась местом, где совершались религиозные обряды и жертвоприношения.

В древности это место было дном мезозойского моря, в после подъема вышло на поверхность, образовав участок суши с озером, соединяющееся с океаном. ныне здесь проходит глубинный разлом в земной коре В поле этого тектонического разлома геологи фиксируют резкий скачок магнитного склонения. Он связан с условиями осадконакопления и контактов горных пород. Если вершины Сусунайского хребта, окружающие долину реки Комиссаровки, сложены из кристаллических пород – кварцитов, то Лягушка – из плотно сцементированных песчаников.

Разность энергий, заключенный в пороах, а также наличие разлома и приводят к различным пространственно-временным смещениям - аномалиям.

*5. Отличительные признаки, степень уникальности.*

Лягушка несет в себе египетские знаки. У скалы есть свой хранитель - Сфинкс. Поражает мистическое, портретное сходство египетского Сфинкса и сакральной скалы "Лягушка".

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...