Фестиваль «Сызранский помидор» 2012

Городской праздник «Сызранский помидор» 2012

Адрес: Приволжский ФО, Самарская область, г. Сызрань
Тип: Местные праздники
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
18.08.2012 - 18.08.2012
Оргкомитет:

Администрация города Сызрани

Специальные мероприятия:

Парад в честь праздника

Краткая историческая справка:

Каждый год здесь разная программа. В этом году открытие праздника началось с театрализованного шествия по главной улице города, где творческие коллективы в ярких костюмах настолько заразительно пели и танцевали, что зрители не смогли к ним не присоединиться. Дойдя до центральной площади города, пестрая толпа плавно перетекла в парк «Гномик», где гостей встретил традиционный тематический городок «Помидорный рай», где каждый желающий мог прогуляться по аллее «Помидоры мои раскудрявые», «Томатной площади», заглянуть в «Помидорный переулок», где местные хозяйки продемонстрировали свое кулинарное искусство. Так же, прошла дегустация необыкновенных блюд, главным составляющим которых был – помидор.

Основные секции (отделения/программы):
  • Конкурсная программа Поволжского Фестиваля народов России под открытым небом в парке им. М.Горького,
  • Выставка мототехники и показательные выступления команды по стантрайдингу на площади имени Ленина,
  • Дегустация блюд участников праздника «Сызранский помидор» ,
  • Работа детской площадки «В гостях у сказки» ,
  • Запуск в небо «Синьора Помидора»
Профиль:
Праздник веселья и кулинарии
Время проведения:

ежегодно 18 августа

Адрес: Россия, Самарская область, Самара, улица Рабочая

Время проведения: ежегодно 18 августа.

Профиль: Праздник веселья и кулинарии

Специальные мероприятия: Парад в честь праздника.

Телефон: +7 (8464) 98-10-62

Место похожнения фестеваля:Проводттся фестиваль на главной улице города Советской.

Краткое описание:Идея веселого и задорного праздника родилась 11 лет назад и в основе его лежит гордое звание Сызрани как помидорной столицы Поволжья. Ведь именно в этом городе выращивают помидоры, уникальные и по вкусовым качествам и по размерам.

Праздник «Сызранский помидор» - это визитная карточка города, каждый год этого события с нетерпением ждут не только сами горожане, но и многочисленные туристы, и гости города.

В этот день все улицы пропитаны праздничной атмосферой. Аллеи городского парка преображаются и наполняются аппетитными ароматами. Здесь каждый гость может отведать вкусные помидорные блюда щедрых хозяюшек, приготовленные по старинным рецептам: запеченные помидоры, варенье из помидор, томатное пирожное, томатная наливочка и много других оригинальных и изысканных блюд.

Томатная феерия в Сызрани ежегодно заполняет весь центр города. В унисон праздничному настроению «Сызранского помидора» звучат «Серебряные трубы Поволжья». Ведь именно в это время в Сызрани проходит одноименный Международный фестиваль духовых оркестров. Под весёлые и задорные мелодии, исполняемые духовыми оркестрами, праздник стремительно набирает обороты. На многочисленных городских площадках проходят конкурсы, концерты, выступления творческих коллективов.

Каждый новый праздник «Сызранского помидора» отличается от своего предшественника: рождаются новые традиции, расширяются национальные границы. Так, например, в прошлом году праздник посетили гости из Китая, которые по достоинству оценили русское радушие и гостеприимство.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...