Музей гадов


Адрес: Центральный ФО, Тверская область, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Тверская область, Кимрский район, Приволжское сельское поселение
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Музей гадов в селе Гадово

Совхоз "Гадово" был организован в 1920-х годах. В 1961 г. он был переименован в "Маяк", а поселок Гадово, находившийся на его землях, в Приволжский.

2.Исторические события, связанные с объектом

В селе Приволжском, ранее носившем название Гадово, создан Музей гадов, экспонатами которого стали материалы, имеющие непосредственное отношение к историческому названию села. Название Гадово село получило из-за змей, обитающих здесь в изобилии. В советское время название сменили на более благозвучное. Но жители Приволжского трепетно относятся к своей истории и увековечили название села в железных, деревянных, керамических, тряпичных и прочих изображениях змей.

3. Местонахождение объекта

Россия, Тверская область, Кимрский район, поселок Приволжский

4.Описание объекта

одноэтажное здание в традиционном русском стиле, изба

5.Источники сведений об объекте и событиях , с ним связанных

Официальный сайт музея в Интернете

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности

Гадово - популярный туристический центр, здесь открыт музей гадов, идея создания которого принадлежит директору местного Дома ремесел Тамаре Горцевой. Старинное Гадово объявлено родиной Змея Горыныча. В коллекции музея - многочисленные змеи, лягушки, Горынычи, сработанные из подручных материалов. После обзорной экскурсии по музею посетителей ведут в «гадюкино подземелье» - прохладное мрачноватое помещение. По дороге гостей встречает скелет, а за занавесками прячется кикимора, которая щекочет входящих.

Кроме того, по программе музея гости участвуют в юмористическом представлении «Именины у Гадюки Васильевны», которые весело и непринужденно проходят под дегустацию местных настоек из ее погреба. В музее местные таланты нашли свое применение, а настойки получили оригинальные названия: «Подпенёчная», «Лихая болотная» и «Гадючья радость».

7. Состояние объекта и степень сохранности

Т.к. объект открыт недавно, уровень сохранности высокий

8. Охрана памятника

Музей не охраняется

9. Фото или видео

!http://m.ruvr.ru/data/2012/08/22/1284172011/4gadovo.jpg(Гадово)!

10. Картосхема территории с указанием объекта изучения

!http://rghost.ru/43098684/image.png(Карта)!

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...