Место появления НЛО: Шимск

Место появления НЛО: Шимск

Адрес: Северо-Западный ФО, Новгородская область
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
Не проводяться , по договоренности
Краткая историческая справка:
В Шимском районе (к юго-западу от Новгорода) и вблизи него в течение 1990-1991 годов десятки раз наблюдались летающие тарелки. Очевидцев выявлял в основном местный исследователь Юрий Альфимов, офицер милиции.
Статус:
Заповедная территория
Время посещения:
Весь год
Основные мифологические факты:
На Шимский район приходится 50% наблюдений летающих тарелок от общего числа по Новгородской области.

1.Наименование

Место появления НЛО: Шимск

2.Месторасположение (фактический полный адрес: район, населенный пункт, улица).

Россия, Новгородская область, поселок Шимск

3.Описание (краткая характеристика)

На Шимский район приходится 50% наблюдений летающих тарелок от общего числа по Новгородской области. Остальные населенные пункты по количеству наблюдений располагаются в такой очередности: Новгород, деревня Мякишево Хвойнинского района, Боровичи, Окуловка, Старая Русса.

4.Базовая легенда/миф

Охотники, которые живут напротив, ничего аномального раньше не замечали. А теперь они боятся приблизиться к месту, где мелькают огоньки. Ведь в серьезных намерениях чужеземцев местные жители не сомневаются.

Всю ночь напролет в зарослях горят разноцветные фонари. Размеры неопознанных объектов кто-то сравнивает с железнодорожным составом, а кто-то с крупным авиалайнером. Несколько километров в длину не меньше.По мнению очевидцев, инопланетяне не собираются отсюда улетать, поэтому они строят в зарослях бурьяна целый город. Эту версию даже можно принять за правду — с каждым днем огней становится все больше. Более того, несколько раз местный егерь замечал, что за ним гонится светящийся шар.

«Объект показался над лесом, то вверх, то вниз. По бокам летал, потом ушел», — рассказал местный егерь.Гарантий того, что инопланетяне пришли с миром, нет. Местные жители, которые раньше не особо пользовались всемирной паутиной, залезли в Интернет. Оказалось, что инопланетяне прибыли в Кунашакский район сразу после Китая.

«У меня сестра смотрела по Интернету, там в Китае такая же ситуация. Такая же картина, как состав поезда, даже фотография есть. И там закрыли аэропорт», — рассказала местная жительница Жанна Шакирова.

5.Отличительные признаки, степень уникальности.

В Шимском районе (к юго-западу от Новгорода) и вблизи него в течение 1990-1991 годов десятки раз наблюдались летающие тарелки. Очевидцев выявлял в основном местный исследователь Юрий Альфимов, офицер милиции. Юрий Борисович не только собирал свидетельские показания, но и фотографировал НЛО и места их посадок. Материалы наблюдений публиковались в новгородских газетах.

6.Фото или видео.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...