Онежская регата 2011

Международная Онежская парусная регата 2011

Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Карелия, г. Петрозаводск, село Заозерье
Тип: Регаты
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
23.07.2011 - 31.07.2011

1. Международная Онежская парусная регата.

Проводится с 23 июля по 31 июля.

В 1972 году была проведена стомильная гонка восьми крейсерских яхт. Её инициатором стал московский учёный и яхтсмен Николай Владимирович Григорьев, организовавший проведение гонки с коллегами из московских яхт-клубов. Традиционная международная парусная регата крейсерских яхт «Онежская регата», 2011 год

В 1976 году регата получила статус всесоюзных соревнований и наименование «Кубок Онежского озера».

В 1980-е годы получила статус всесоюзных соревнований на призы газеты «Советская Россия».

С 1994 года регата имеет статус открытого чемпионата России по парусному спорту в классе крейсерских яхт. Общая протяжённость составляла около 500 миль.

В 2000 году регата проходила с 23 июля по 4 августа и состояла из пяти гонок суммарной длиной около 500 зачётных миль. Места промежуточных стоянок: пос. Пиндуши, Петрозаводск, о.Суйсари.[1]

В 2011 году регата проходила с 23 по 31 июля. Яхтенные соревнования «Онего-2011» были включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Также она впервые прошла совместно с «Банковским кубком».

Организаторы:

Нелидов А.В. - Глава Республики Карелия, председатель организационного комитета

Сенаторов М.Ю. - заместитель Председателя Центробанка Российской Федерации, председатель организационного комитета регаты "Банковский кубок", заместитель председателя организационного комитета (по согласованию)

Воронов А.М. - Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, заместитель председателя организационного комитета

Баканчук А.А. - ведущий специалист Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, секретарь организационного комитета.

Целью проведения регаты является популяризация и привлечение населения, особенно, молодежи, к занятиям и развитию водных видов спорта в Республике Карелия.

2. Тематика:

международная многодневная парусная регата на яхтах

3. Россия, республика Карелия, Петрозаводск, Онежское озеро.

5. Парусная регата «Онего» ведет свою историю с 1972 года. Традиционно проведение парусной регаты «Онего» является главным спортивным событием в Республике Карелия. Сегодня она по праву считается одним из наиболее престижных соревнований среди яхтсменов и числится в ранге Кубка России. Ежегодно на протяжении 40 лет в регате принимают участие около 50 яхт из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

6. Крупнейшее В России парусное соревнование.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...