День города Петропавловск-Камчатский


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский
Тип: Дни города
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
17.10.2012 - 17.10.2012
Оргкомитет:

Правительство Приморского края

Краткая историческая справка:

День прибытия командира В. Беринга в бухту - 17 октября (по новому стилю) 1740 года - и принято считать днем рождения города.

Основные секции (отделения/программы):

На примере дня города в 2010 году: День города начнется в 11 часов возле памятника основателю города Витусу Берингу, там пройдет ритуал возложения цветов. В 12 часов торжественные мероприятия продолжатся на аллее Почетных граждан, а в 12.30 в сквере Свободы будут высажены молодые ели. В 17-00 начнется вторая часть праздничных мероприятий в развлекательном центре «Роллердром». Там пройдет открытие фотовыставки «Мой дом – Петропавловск-Камчатский», посвящённой юбилею города. В 18.00 часов начнется торжественный вечер «Горячее сердце моё прими, Петропавловск-Камчатский». Туда были приглашены учителя, врачи, рыбаки, строители, родители учеников-отличников и победителей олимпиад. В 20.00 часов начнется праздничный салют, который по замыслам организаторов должен удивить жителей своей красотой и масштабностью. В 20.30 здесь же возле Ролледрома мэром Петропавловска Владиславом Скворцовым и губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким будет открыта «Площадь молодых талантов».

Общие сведения о событии: наименование, время и место проведения, краткая историческая справка, учредители, организаторы, цели и задачи.

Днем рождения Петропавловска-Камчатского считается дата прихода в Авачинскую губу кораблей Второй Камчатской экспедиции — пакетботов "Святой апостол Петр" и "Святой апостол Павел" — 6 октября (17 октября по новому стилю) 1740 года. В честь святых апостолов Петра и Павла новое поселение стало называться Петропавловской гаванью. В 1822 году поселение получило ранг города и стало называться Петропавловским портом. В XVIII веке и до начала XX века город именовался упрощенно — Петропавловск. С 1924 года он стал называться Петропавловском-Камчатским.

Организацией и проведением праздника занимается Правительство Края.

Программа и график работы на 2012 год:

С самого утра в православных храмах Петропавловска пройдут молебны о здравии и долголетии жителей городского округа, после чего состоится возложение цветов к памятникам, расположенным на территории краевого центра.

Основные мероприятия начнутся с традиционного митинга и ритуала возложения цветов к памятнику основателю города Витусу Берингу, расположенному на улице Советской.

Ежегодно, помимо руководства Правительства Камчатского края и администрации краевого центра в нем принимают участие представители петропавловской общественности: Почетные граждане города, студенты, школьники, военнослужащие и все те, кто неравнодушен к истории своего родного города.

Здесь же по многолетней традиции юные петропавловцы получат первый в своей жизни официальный документ – паспорт.

В 15.30 в администрации города состоится приём Почётных граждан Петропавловска-Камчатского и награждение победителей муниципальных конкурсов.

В 18.00 у доски Почётных граждан, расположенной по ул. Ленинская, пройдёт торжественное посвящение в Почётные жители Петропавловска.

Вечером в 19.00 на площади им. Ленина будет организована музыкальная программа, а в 20.00 небо над Петропавловском раскрасит в разные цвета праздничный фейерверк.

Приглашаются все желающие!

Между тем, в связи с неблагоприятным прогнозом погоды в программу празднования могут быть внесены коррективы.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...