Быстринские термальные источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Быстринский район, Анавгай
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование

Быстринские термальные источники

2. Местоположение

Расположены на левом берегу реки Быстрой-Козыревской, на 47-м километре автотрассы, идущей к Эссо от поселка Крапивная.

3. Краткая историческая справка

Когда-то здесь действовал небольшой профилакторий работников лесной промышленности. Был сооружен плавательный бассейн, открыто ванное отделение. Но от профилактической работы лесники вскоре отказались. Сохранились естественные выходы горячей воды в болотистой низине. Их показатели: дебит - 4 л/с, температура- 430С, минерализация - 3 г/л; кремниевой кислоты - 0,031 г/л. В дополнение к естественному выходу была в 1950 г. пробурена скважина с дебитом 2,5 л/с и с теми же химическими показателями. Вследствие невысокого общего дебита и не слишком высокой температуры даже летом вода в бассейне и ваннах прохладна. Исключением является только одна ванна, сделанная в виде обычного деревянного колодца неколько увеличенного сечения, на дне которого происходит постоянный естественный обмен воды. В нем могут разместиться три-четыре человека, в слое воды около 30-40 см, и предпочитают лечиться больные, так как относительно повышенная температура, присутствие кремниевой кислоты, абсолютная свежесть только что вышедшей из земли воды действуют благотворно.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...