Архиерейский комплекс


Адрес: Приволжский ФО, Пермский край, Российская Федерация, 614000, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Пермь, Ленинский район, Монастырская улица, 10
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1.Архиерейский комплекс

2. Россия, Пермский край, Пермь, улица Монастырская, 10

3. Когда-то здесь располагался кафедральный - самый главный - собор Перми. Тут же стояли дома для священнослужителей, монастырская гостиница, были сад и кладбище. На погосте были похоронены губернаторы, статские советники, монахи, врачи, то есть люди, которые много сделали для Перми и пермяков. После революции кладбище разрушили: на субботнике сломали решетки и вынесли надгробия. На освободившемся месте разместили зоопарк.

4. С 20-х годов в архиерейском комплексе поселились призраки. Уже почти сто лет люди рассказывают о странностях, происходящих здесь по ночам. Ночные сторожа клянутся, что слышат таинственные звуки и шаги в пустых залах. Художник музея признается, что встречался с привидением, дамой, одетой в черные одежды. А горожане, гуляющие вечерами по набережной, не раз видели блуждающий свет в черных проемах окон.

5.Одна из легенд связана с последним архиепископом собора - Андроником. После революции красные комиссары заставили его выкопать себе могилу, а потом живого засыпали землей. Печальный монах порой бродит по залам собора, приводя в ужас работников музея.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...