Краеведческий музей

Алтайский районный краеведческий музей

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край, Алтайский р-н, с. Алтайское, улица Карла Маркса, 122
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:

Часть здания музея является архитектурным памятником , построен в 1890 году, находится на учете в краевом центре "Наследие" по результатам экспозиции 1994 года

Краткая историческая справка:

Музей основан в 1970 г. Долгие годы на общественных началах его возглавляли С.К. Мороз и Н.А. Шкурова. В 1982 г. было принято решение об открытии в г. Алейске муниципального музея.

Профиль музея:

краеведческий

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

«Природа Алейского района», «Археологическое прошлое района», «Социально-экономическое и культурное развитие Алейска с момента возникновения до современности», «Крестьянский быт», «Верую», «Алейск в дружной семье народов», «Гора самоцветов», «Монголия – луноликое государство».

Режим работы:

Ежедневно с 9.00 до 17.00, воскресенье с 10.00 до 13.00

1.Полное наименование объекта: Алтайский районный краеведческий музей

2.Краткая историческая справка: Музей основан в 1970 г. Долгие годы на общественных началах его возглавляли С.К. Мороз и Н.А. Шкурова. В 1982 г. было принято решение об открытии в г. Алейске муниципального музея.

3.Адрес: 659630, Алтайский край, с. Алтайское, ул. Маркса, 122

4.Описание:

История музея началась с коллекций любителей -энтузиастов. В начале 1964 года Евдокия Андреевна Тарасова, а чуть позже Виталий Яковлевич Кречетов, учителя истории, начали работу по сбору материала.

К 50-летию Победы в ВОВ музей был коренным образом реконструирован и перенесен в настоящее помещение.

Интересны для посетителей зала оформленный в стиле "Крестьянская изба", затем второй, который является продолжением рассказа о материальной и духовной культуре крестьян Алтайской волости. Исторический зал "Мы наш, мы новый ...", природа района, зал, рассказывающий об экономике района и последний, самый привлекательный для посетителей : "зал народного творчества"

5.Отличительные признаки объекта, степень уникальности:

Часть здания музея является архитектурным памятником , построен в 1890 году, находится на учете в краевом центре "Наследие" по результатам экспозиции 1994 года

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...