Этномир

Культурно-образовательный туристический центр «Этномир» (Этнографический парк-музей «Этномир»)

Адрес: Центральный ФО, Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово
Тип: Гостиницы, Тематические парки, Этнокультурные центры
Отзывы: всего (6)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

ЭТНОМИР - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведен своеобразный «культурный заповедник», которые мы называем этнодворами.

В отличие от искусственных проекций ЭТНОМИР не просто интерактивен, он живет – строится, развивается, меняется каждый день. Кипит работа в ремесленных мастерских, предлагают товары сувенирные лавки, распахнуты двери музеев, ведут неторопливое повествование Хранители культур, идут представления в театре кукол, приветствуют гостей пушистые и пернатые питомцы ЭТНОМИРа.

Скучать не придется, ЭТНОМИР – это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений, где программа меняется каждый день. Каждые выходные мы проводим тематические праздники и фестивали, а на Масленицу и в Новый год устраиваем грандиозные народные гуляния.

В нашем парке-музее можно примерить национальные костюмы, освоить редкие ремесла, купить сувениры, сделать своими руками полезные вещицы, попробовать местную кухню, посетить парк аттракционов и многое другое. Обойти за день все интересные уголки невозможно, поэтому к услугам посетителей 10 уникальных этнических отелей – избы, мазанки, юрты, чумы, гималайский и непальский дома и даже индийский дворец.

Отзывы


  • отдых для всей семьи

    Автор: Инна Дата: 12.09.2014 г.

    Отели ЭТНОМИРа разнообразны и можно подобрать удобный отдых за подходящую цену+ отличная анимация и обучающие мероприятия для детей, чистый воздух и множество музеев в одном месте

  • хороший отдых для детей

    Автор: Ирина Дата: 17.07.2014 г.

    Место отличное - отели очень красивые, особенно новый Шри-Ланка, видно, что много внимания уделено деталям. Детям очень мастер-классы нравятся - особенно все что связано с росписью, рисованием и лепкой, собачки хаски, веревочный городок и Дебри - лабиринт в лесу. Кормят в Этногмире вкусно и не дорого, единственный "-" дорога - далековато, но оно того стоит.

  • Здорово!

    Автор: Николай Дата: 25.05.2014 г.

    Этномир – это именно, то место, которое идеально подходит для активного семейного отдыха! Конечно далековато немного – около 100 км к нему добираться, но время проведенное там того стоит! Мы были там семьей (2 взрослых, 2 ребенка) прошлым летом и обязательно, когда потеплеет, поедем туда снова, на этот раз думаю с ночевкой, а то осмотреть все за день там просто нереально. Хочется без спешки прогуляться по территории и сделать интересные фотографии, для этого явно надо ехать дня на два, иначе получается «галопом по Европе». Из того, что мы успели посмотреть и нам очень понравилось – это украинский и белорусский хутора. Когда то давно был в подобных музеях на Украине, очень все похоже на настоящие жилища позапрошлого века, от обустройства до утвари!

  • Автор:   Дата: 20.03.2014 г.

    Хорошее место для семейного отдыха. Ездили с детьми по программе «тур выходного дня».

    Впечатлений море! Особенно понравилось в питомнике хасок. Собаки забавные, ручные. Дети от них были просто в восторге, да и мы тоже. Еще запомнился очень вкусный сбитень. Этот напиток пробовали впервые, понравилось. Были в холодное время года, надо будет приехать как-то весной, чтобы больше побыть именно на территории, а не в павильонах.

  • Автор: Евгений Окунев Дата: 06.02.2014 г.

    В прошлом году уже побывали на праздновании масленицы в Этномире и в этом тоже туда обязательно вернемся. Очень познавательно и интересно. Ведь именно там я узнал полную историю этого праздника. А кстати, там можно не только посмотреть и послушать, но и потрогать и попробовать. Из того, что даже в столице не попробовать, я говорю про питный мед, который продается в домике пасечника. Необычный напиток. Но достаточно приятный. Рекомендую именно его попробовать.

  • Автор: Светлана Дата: 21.01.2014 г.

    Отлично провели время в Этномире, встречая Новый год. Приехали накануне, погуляли по территории – очень интересно было, тем более, что была хорошая погода, получили настоящее удовольствие. А вечером пришли в ресторан, отличная музыка, приготовлено все было с душой, конкурсы, игры, веселились все. На следующий день у нас было катанье на санках, давно забытое ощущение детства. Мой совет всем: ехать! Есть на что посмотреть и есть чем заняться. Можно смело на пару дней с детьми – скучно не будет. Для праздников самое то, особенно зимой. Самое главное, что мы получили от этой поездки – это хорошее настроение и настоящий отдых. Обязательно приедем еще и не сами, а с друзьями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...