Частная гостиница «Валерия»


Адрес: Южный ФО, Краснодарский край, г. Геленджик, Морская ул., 4
Тип: Гостиницы
Отзывы: всего (2)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Отзывы


  • Автор: Татьяна Дата: 28.06.2010 г.

    ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН!

    Хочу всех заранее предупредить о возможных неприятностях, связанных с частными гостиницами (отелями).

    Вернулись мы 2 дня назад из Геленджика, остался очень неприятный осадок от отеля "Валерия" на Ульяновской д.7.

    За 2 месяца мы забронировали конкретный номер по телефону (разговор был с хозяином), внесли аванс за одни сутки и за пару дней позвонили, напомнили, что мы приезжаем. Самолет прилетел в Краснодар ночью и в гостинице в Геленждике мы были около 4 часов утра.

    Нас встретил хозян с пропитым голосом и завел в какую-то подсобку. Мы заплатили за оставшиеся дни и он говорит, чтобы мы оставили в залог свой паспорт (и показывает стопку паспортов других постояльцев), паспорт мы естественно не стали ему отдавать, тогда он настоял чтобы мы отдали ему водительские права (мол ему нужна гарантия, что мы не вынесем телевизор из номера или не скрутим всю сантехнику). Тут я насторожилась, чувствую что-то тут не то. Потом он нам говорит, что наш номер занят (хотя он знал что мы приезжаем именно сегодня в конкретное время) и предлагает поселится в другой номер - более дорогой. Завтра люди уедут из вашего номера и вы переселитесь. Разбираться мы не стали, так как дорога нас сильно вымотала, желание было одно - лечь спать.

    Утром нам предлагают номер дешевле того, за который мы заплатили. Мы отказались от него, так как согласны были переехать в тот номер, который был нами забронирован. Хозяин начал уже нас напрягать, оказывая давление на нас, призывать к совести, нервно куда-то звонить, хрипеть, бегать по территории гостиницы. После 10-минутных переговоров, он соглашается нам предоставить номер "равнозначный" нашему (с видом из окна на дом, который находится в 3х метрах от гостиницы), но когда будет это переезд ничего не сказал, так как в том номере тоже жили люди.

    Остается последний день нашего там прибывания (мы приезжали на 4 дня), продолжаем "временно" жить в дорогом номере (всё ждем когда же состоится переезд). Вечер последнего дня, мы собираемся на прогулку, только мы хотели выйти за территорию гостиницы, тут выбегает женщина в невменяемом состоянии (как потом оказалось это его жена) и начинает нам с порога орать на всю гостиницу, что мы их подставили, подвели, поступили некрасиво, не съехав с дорогого номера (напомню, что за всё время нашего там пребывания, забронированный нами номер так и не был нам предложен). После всей её словесной брани она нам заявляет, что мы должны им заплатить разницу в цене между стоимостью забронированного номера и номера в котором мы жили. Если мы не заплатим деньги, то они не отдадут нам документы. Тут то я и вспомнила про то, как хозяин хотел забрать у нас паспорт и для чего это всё делается.

    Мы долго не думая направляемся в милицию, объясняем ситуацию и возвращаемся в гостиницу в сопровождении 4х сотрудников милиции вызвалять наши водительские права. Тут начинается самое интересное. На просьбу сотрудника милиции вернуть нам документы, хозяева заявляют что они ничего не брали. Я заранее предполагая, как может состояться разговор, включила диктофон на мобильнике и держу в руках. Хозяйку начинает снова потряхивать и она начинает нести всякую ахинею про то, как ей тяжело воспитывать ребенка и вести частный бизнес, какие мы хамы и халявщики, мол заселились чуть ли не самозахватом в дорогой номер и не хотим переезжать в другой номер. Хозяин начинает намекать, что нам придется завтра сдавать ему номер и возможно что номер будет не принят (наверно из-за того, что будет либо скручена сантехника, либо вынесен телевизор нами). Тут и милиция начинает понимать что с этими людьми не договориться по-хорошему. После 20-минутного цирка, мы предлагаем вернуть нам документы, если мы сейчас уедем из гостиницы, они соглашаются. За 5 минут мы собираем вещи, получаем водительские права и в сопровождении милиции уезжаем в другую гостиницу.

    Вывод: никогда не при каких условиях не отдавайте свои документы (паспорт, водительские и т.д.), чтобы вам не говорили, стойте на своем. Если чувствуете неладное - бегите, гостиниц полно. И всегда имейте пару гостиниц на всякий пожарный. Этот пожарный нам помог в этой ситуации. Будьте бдительны и будете победителями!

  • Автор: Мария Дата: 08.10.2007 г.

    Гостиница очень понравилась! отдыхаем в Геленджике уже 4-ый год подряд, и не хочется никуда больше кроме Геленджика и гостиницы "Валерия". очень уютно, чисто, аккуратно, стоянка, доброжелательность персонала, близко море! так что, люди,-все на отдых!

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...