Новости


  • 24.05.2019

    Расходы российских туристов в Греции выросли почти на 70%

    «По данным Банка Греции, за первый квартал 2019 доходы туристической отрасли выросли на 40% (+212 млн), это связано с увеличением расходов путешественников. Так, например, за период с января по март британские туристы потратили 32 млн евро (+60,8%), туристы из Франции — 12 млн евро (+40,7%), а россияне потратили в Греции 6 млн евро (+69,8%)», — сообщает портал Аrgophilia.

    Издание также отмечает, что в марте турпоток в страну увеличился на 9,1% (773 тыс. человек), но есть и страны, из которых стало приезжать меньше путешественников в Грецию.

    «Турпоток из Германии в марте составил 70 тыс. (-20,8%), Франции — до 30 тыс. (+47,7%), число туристов из Британии в марте приехало на 22,8% больше (51 тыс.), из США приехало до 60 тыс. путешественников (+66,1%), а вот наибольший рост турпотока зафиксирован из России — 11 тыс. туристов, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (+151,7%)», — пишет портал Аrgophilia.

  • 01.03.2018

    Греция выделит российским туроператорам 845 тыс. евро

    noparse

    БЮДЖЕТ НА РОССИЮ — ВТОРОЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ

    Суммарно в список ГНТО включено более 100 туроператоров из 20 стран. Что касается России, то 10 российским туроператорам будет предоставлено в совокупности почти 845 тыс. евро (а это 25% от всей суммы, выделяемой иностранным туроператорам) для продвижения Греции на российском рынке. У России — второй по величине промо-бюджет среди въездных рынков Греции.

    Для сравнения, туроператорам Германии выделят порядка 505 тыс. евро, Франции — 260 тыс. евро, Австрии — 53 тыс. евро, Нидерландов — 90 тыс. евро, Украины — 50 тыс. евро, Польши — 160 тыс. евро.

    Самые большие суммы Греция закладывает на британский рынок: порядка 2,7 млн евро, правда, большая часть этой суммы (2,34 млн евро) положена лишь одному туроператору — Jet.

    Среди российских туристических компаний, которые получат поддержку из рекламного бюджета ГНТО — несколько крупнейших игроков рынка, членов Ассоциации Туроператоров (АТОР): это Coral Travel, ANEX Tour, PEGAS Touristik, «Библио Глобус» и «Музенидис Трэвел».

    НА КАКИЕ ПРОЕКТЫ ПОТРАТЯТ ДЕНЬГИ

    Как сообщил «Вестнику АТОР» Поликарп Эфстатиу, директор Представительства ГНТО в России и СНГ, совместная рекламная кампания с российскими туроператорами — ежегодный проект, который продолжится и в 2018 году — уже с увеличенным бюджетом относительно прошлого года.

    «В рамках рекламной кампании нами и туроператорами совместно составляется план действий для продвижения Греции как туристического направления на российском рынке. Это интернет-реклама, вебинары, семинары и воркшопы, организация пресс-туров, наружная реклама, печатные СМИ, радио и ТВ», — отметил он.

    По последним данным греческой стороны, в общей сложности Грецию в 2017 году посетило «около 900 тыс. граждан РФ», из которых 844 тыс. человек (+7,3% к 2016 году) прибыло в страну авиатранспортом. Это близко и к статистике погранслужбы ФСБ России: по данным службы, в Грецию в 2017 году из России было совершено 888 тыс. поездок.

  • 05.05.2014

    Туризм поднимет экономику Греции

    Уже 8-й раз авторитетный московский туроператор «Лабиринт» проводит Греческие форумы. Начинались они когда-то в России, затем перекочевали на греческие острова, и вот в конце апреля очередной Греческий форум состоялся в столице этой страны. Он констатировал: интерес россиян к отдыху в этих краях с каждым годом нарастает. И, как говорят сами греки, это во многом заслуга «Лабиринта».

    – Греция для нас – это не просто хорошо отлаженный бизнес с надежными партнерами, но еще и любовь, давняя и нестареющая, – сказала, открывая форум, Татьяна Зотова, коммерческий директор турфирмы «Лабиринт». – А наше многолетнее сотрудничество с этой замечательной страной, я считаю, – лучший пример народно-коммерческой дипломатии.

    В прошлом году Грецию посетило 18 миллионов туристов со всего мира (плюс 20 миллионов заехало сюда на круизных судах). В том числе, 1 миллион 400 тысяч наших соотечественников (прирост к уровню 2012 года – 17,8%). Среди стран, которые больше всего любят россияне, Греция – на 3-м месте. Это естественно: у нас много общего с греками – в православии, в культурных традициях.

    Уже в афинском аэропорту российскую делегацию приветствовал Константинас Митсис – один из влиятельнейших сегодня людей Греции, владеющий 20 современными отелями по всей стране и строящий сейчас, несмотря ни на какие кризисы, еще три. Он провел пресс-конференцию специально для журналистов из России в одном из своих отелей, входящим в авторитетную международную цепочку Sofitel, сразу после того, как три борта авиакомпании Aegan Airlines доставили сюда из Москвы около тысячи представителей российских турагентств и туристической прессы.

    Именно туризм способен вывести экономику Греции из последствий кризиса – таков основной вывод Греческого форума-2014. Причем, в немалой степени это туризм из России. Непосредственная доля туризма в греческом ВВП – около 18% процентов. Если же говорить об отраслях, косвенно ассоциированных с индустрией гостеприимства, то, например, на островах, это даже 68%. В прошлом году, по оценке Александраса Ангелопулоса, члена совета директоров Греческой отельной палаты, туризм принес стране €35 миллиардов.

    На форуме также выступили Михаил Емельянов, депутат Госдумы РФ, Христос Палис, президент Национальной туристической организации Греции, Георгас Сахидис, президент Ассоциации отелей Греции, Эфтехиос Васклакис, президент авиакомпании Aegan Airlines. Прошли пресс-конференции, круглые столы, презентации, воркшопы, в ходе которых анализировались перспективы культурно-познавательного, пляжного, паломнического, медицинского и даже свадебного туризма. Участники форума побывали на островах Афинского региона, осмотрели Парфенон, раскопки и музей Дельфийского храма.

  • 05.02.2014

    Приемные семьи полетят на Кос

    Ну, еще разок окунусь..., фото Константин ИсааковПримерно 100 человек – российские семьи с приемными детьми бесплатно отдохнут в апреле на греческом острове Кос. Их привезет сюда крупный отечественный туроператор «Лабиринт». Вот как комментирует эту акцию коммерческий директор турфирмы Татьяна Зотова:

    – Туроператорский бизнес нельзя назвать сверхприбыльным. У нас нет возможности перевести большие средства из доходов на благотворительность. Но мы можем пересмотреть свои расходы, например, на продвижение.  И мы это сделали. Наши логотипы не мелькают на телеэкранах и на рекламных щитах. Зато 100 человек увидят одно из красивейших мест планеты.

    Примерно год велась подготовка к этой поездке, формировалась ее программа. Для участия были приглашены семьи с приемными детьми из Пензенской области (здесь родились или временно проживали многие сотрудники «Лабиринта», в том числе и Татьяна Зотова – в городе Кузнецке). Идею горячо поддержало Министерство образования Пензенской области.

    Для проживания выбран один из отелей известной греческой сети MITSIS. Это гостиницы для семейного отдыха – с просторными номерами, питанием по системе «Все включено», хорошими пляжами и большой территорией. Здесь участники акции проведут 12 незабываемых дней.

    Маленькая русалочка, фото Константин ИсааковГруппа участников акции сейчас формируется. Членам семей оказывается помощь в оформлении загранпаспортов. Преподаватели пензенских университетов будут на Косе проводить семейные консультации, обучающие семинары, круглые столы, а также в индивидуальных беседах помогать родителям разрешать сложные, проблемные ситуации в общении с приемными детьми.

    Предполагается сделать акцию ежегодной.

  • 05.02.2014

    Афины ждут участников Греческого Форума 2014

    Более 500 заявок на участие в Греческом Форуме 2014, который состоится в Афинах 23-27 апреля, уже поступило от российских турагентств. В целом же Форум должен собрать около тысячи турфирм.

    В этом году организаторы, туроператор «Лабиринт», планируют ряд нововведений. Будет организована отдельная рабочая секция для руководителей и владельцев туристических агентств, в рамках которой состоятся презентации страховых компаний, круглые столы с участием представителей органов власти России и многое другое. Кроме того, состоится церемония награждения лучших отелей Греции по итогам опроса российских туристических агентств, а также самых успешных агентств России по итогам продажи туров в Грецию. Ожидается и множество приятных сюрпризов и подарков от авиакомпании Aegean Airlines. Главная конференция Греческого Форума пройдет в афинском концерт-холле «Мегарон», крупнейшем культурном центре Греции.

    Экскурсионная программа займет три дня. Специально для участников мероприятия состоится вечер бузуки - любимейшего развлечения в Греции.

    Зарегистрироваться на Греческий Форум, а также получить подробную информацию можно  на сайте greekforum.ru

 
Загрузка...