Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Кукла-контейнер «Снегурочка»

Номинация: Сувенир-игрушка

Общая информация

Кукла-контейнер «Снегурочка»
  • Сувенир-игрушка
- Другие типы

Информация о месте

Центральный ФО, Костромская область, Костромской р-н, г. Кострома
ул. Заволжская

        Проект куклы-контейнера выполнен в целях популяризации исконно русского образа Снегурочки в сувенирной и туристической индистриях. В качестве регионального сувенира кукла-контейнер "Снегурочка" может быть рекомендована для продвижения бренда "Сказочная Кострома - родина Снегурочки".

        Кукла-контейнер выполнена преимущественно из текстильных материалов, имеет в теле закрывающееся свободное пространство (контейнер) для размещения подарка/сюрприза. Модель безопасна в эксплуатации, сохраняет форму после извлечения содержимого, многофункциональна по назначению: сувенир, мягкая игрушка, упаковка для подарка, контейнер для хранения какого-либо небольшого сюрприза. Извлечение подарка/сюрприза осуществляется через разъемное соединение (замок "молнию"), расположенное в основании туловища куклы.

         В основу конструкции куклы-контейнера положен традиционный образ Снегурочки с разнообразным художественным решением базовых элементов костюма: оплечье, муфта, отделка и украшения. Кукла может быть выполнена в положениях "стоя" или "сидя". Европейский аналог куклы-Снегурочки представлен в виде рождественского Эльфа.

         Авторские права на полезную модель куклы-контейнера закреплены Патентом РФ.

        Кукла-контейнер обеспечивает экономически эффективное и технологичное изготовление широкого ассортимента сувенирной продукции на единой конструктивной основе. В процессе производства куклы-контейнера используются готовые полимерные модули в форме полого шара (для головы) и разнообразные по фактуре текстильные материалы, в том числе, отходы швейной промышленности.

        Модель имеет рациональный прямолинейный крой деталей туловища, рукавов, муфты. Заготовка деталей и монтаж конструкции куклы-контейнера осуществляется посредством машинного шитья. С помощью ручных операций крепятся голова, аксессуары костюма, украшения.

         

не ограничен
Стоимость куклы может варьировать в зависимости от желаемого результата: промоупаковка, оригинальный памятный сувенир-игрушка средней ценовой категории, эксклюзивная авторская кукла с сюрпризом.

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...