Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

медово-имбирный пряник

Номинация: Гастрономический сувенир (еда)

Общая информация

медово-имбирный пряник
  • Гастрономический сувенир (еда)
Гастрономия

Информация о месте

Центральный ФО, Воронежская область, г. Воронеж

Мастерская сладостей FELIDA решила попытаться возродить народный интерес к позабытому ныне лакомству с тысячелетней историей  - имбирно-медовому прянику.

Существует множество вариаций рецепта пряника. Известно что в разных районах в тесто добавляли мед, ягодный сок, имбирь, душистый перец и другие пряности, котроые делали это лакомство уникальным в каждой историко-культурной зоне. Мы же за основу взяли традиционный для нашего региона рецепт, который из пряностей содержит в себе мед, имбирь и кардамон. Кроме того у мы производим как диетические, так и постные пряники.

Примечательно то, что при длительном хранении, даже многократно свыше срока годности пряника он не теряет своего товарного вида, в связи с чем может использоваться как сувенирная продукция.

Отдельно хочется обратить внимание на многообразие способов отделки пряника. Тут и крокелюр, и шпатлевка, и роспись по жидкой глазури, кружево, объемное кружево, оделка цветами из айсинга, объемная заливка, фотопечать и еще уйма других методов, которфые обеспечивают широчайший простор для творчества кондитера. А в росписи по айсингу можно даже применять традиционные русские техники, такие как Хохлома, Городец и т.д.

В представленной вариации пряника используется отделка фотопечатью на сахарной бумагой с изображением достопримечательностей Воронежа

 

 

Пряник выпечен согласно ГОСТу, техническому регламенту и рецептуре, украшен айсингом и сахарной бумагой с напечатанными на ней пищевыми чернилами сюжетами города Воронеж, упакован в БОПП пакет и перевязан лентой.

от 1 шт.
100 рублей

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...