Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Чай ТЫГЫДЫМ-ТРАВА С ИЗЮМИНКОЙ

Номинация: Сувенир музея

Общая информация

Чай ТЫГЫДЫМ-ТРАВА С ИЗЮМИНКОЙ
  • Сувенир музея
Гастрономия

Информация о месте

Центральный ФО, Ярославская область, Пошехонский р-н, д. Пенье
территория ЭКТК "Деревня Тыгыдым"

Сказочный чай, приготовленный в гастрономическом музее Крестьянской кухни Этно-культурсного туристического комплекса "Деревня Тыгыдым".

В традиционное посещение Деревни Тыгыдым для туристов входит и дегустация крестьянской кухни из большой русской печи, в том числе и на интерактивной программе "Обед крестьянина". Ни один обед не обходится без самовара и дегустации десятка видов травяного Тыгыдымского чая, томлёного в печи. 

Ассортимент сувенирного чая представлен четырьмя видами необычных чаёв: "Иван", "Жгучка", "Берёзка" и  "Рябушка".

Этикетка сувенира оформлена в сказочном стиле, кроме того на каждом виде чая размещена сказка о траве, находящейся в составе, которая самым сказочным образом раскрывает лечебные свойства чая. 

По легенде, если кто выпьет тыгыдым-травы, тому станет понятен язык животных.

Чай приготовлен по рецепту бабушки-ведуньи. Сырье для чая собирается в самом экологически чистом районе Ярославской области - Пошехонской глубинке. Три дня и три ночи томится трава в русской печи в глиняных горшках, а затем сушится на большом жаре. Чайный лист, приготовленный в печи остается зелёным и сохраняет все свои свойста.

У каждого вида чая есть своя тайная "изюминка", которая придает чаю неповторимый вкус и усиливает лечебный эффект. Так, например чай "Иван", в составе которого трава иван-чай или кипрей, готовится действительно с изюмом. "Изюмика" других чаёв является тайным ингредиентом сказочных чаёв Деревни Тыгыдым.

1000 ед
150

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...