Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Сувенир «Спелеолог»

Номинация: Сувенир события

Общая информация

Сувенир «Спелеолог»
  • Сувенир события
- Другие типы

Информация о месте

Уральский ФО, Челябинская область, Саткинский р-н, г. Сатка
Пролетарская улица, 8

Спелеолог – это кто? Подобный вопрос возникает у многих людей, услышавших название одной из самых опасных и полезных профессий. Спелеолог это человек, который изучает пещеры и другие подземные пространства. Спелеологи выясняют возраст пещер, их форму, растительный и животный мир, пещерные водоёмы а также породы, в которых находятся пещеры.

Пещеры... Таинственный подземный мир, который при первом же упоминании тревожит наше воображение своей загадочностью и необычностью. И это не удивительно: издавна с ним связано множество преданий и легенд. Они возникают и передаются от поколения к поколению. Кто не слыхал или не читал о кладах, зарытых в пещерах знаменитыми разбойниками, о том, что в них прятались люди, которых преследовали власти, что в пещерах жили монахи и отшельники...

И сейчас в Саткинском районе вам покажут множество пещер и расскажут, что в них скрывался сам Салават Юлаев и Емельян Пугачев. Вы услышите и о пещерах, лежащих неподалёку, которые были ещё больше, но их завалило. Вам расскажут, что собака, попавшая туда, смогла пробраться сквозь завалы и через несколько дней вышла из другой пещеры в нескольких десятках километров от первой. Причём шепотом вам добавят, что собака... наполовину потеряла шерсть. Почтительное или даже суеверное отношение к пещерам имеет под собой основу, которая родилась в древнейшие времена.

 

Техника исполнения: Кручение по каркасной основе, лепка из соленого теста.

Расходные материалы: Пробковая основа, проволока, однослойная крепированная бумага, ткань – фетр, пряжа, мех, соленое тесто, фурнитура, веревка, карабин, спил дерева, камни.

70 штук
150 рублей

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...