Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Сувенир-игрушка

Номинация: Сувенир-игрушка

Общая информация

Сувенир-игрушка
  • Сувенир-игрушка
Художественная обработка дерева

Информация о месте

Северо-Западный ФО, Новгородская область, г. Великий Новгород
Никольская улица, 21

Авторский коллектив  проекта, представленного на конкурс, анализируя проблемы развития сувенирного рынка в нашем городе, пришел к выводу, выбранное направление и тема проекта «Разработка сувениров и их изготовление на основе археологических находок в Великом Новгороде» приобрели на сегодняшний день наибольшую актуальность. Данный проект тесно связан с деятельностью АНО "Школа традиционной культуры «Параскева».

Мастера-наставники, руководители творческих мастерских являются постоянными участниками на ярмарках, фестивалях и праздниках, проводимых в разное время на городских и исторических площадках нашего города, где можно не только понаблюдать за их работой, но и приобрести приглянувшийся сувенир только что изготовленный мастером. В проекте предполагается разработать и изготовить широкий ассортимент сувенирной продукции, в том числе и на основе артефактов: реплики детских игрушек (детское оружие - мечи, бытовые - лодочки из дерева, звуковые - погремушки из глины, свистульки, изобразительные - коники-стояны, конь на колесиках, куклы, фигурки птиц, атрибуты универсальных игр, в которые играли и взрослые, и дети (вертушки, волчки-кубари и т.д.); деревянные ложки с резными рукоятями.

На сегодняшний день разработаны и изготовлены автором - мастером Лоскутовым Павлом Владимировичем серия игрушек "Коники".  Размеры игрушек 8-25 см. Каждый сувенир должен быть помещен в индивидуальную упаковку (текстиль, бумага) с обязательным красочным информационным материалом и этикеткой.  Подобный сувенир – это частица культуры народа. Совершенно справедливо его считать визитной карточкой города, его культуры и истории.

 

 

Коник-качалка (150 рублей), коник на колесах (350 рублей), коник на дощечке с колесиками (500 рублей),возок (1000 рублей)

Серия игрушек "Коники" выполнена из дерева- береза (выпиливание, шлифовальная обработка поверхности отдельных деталей, украшение художественной резьбой с использованием ручных инструментов, сборка игрушек).

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...