Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Дом ремесел р.п. Мишелевка

Обособленное структурное подразделение «Районный дом ремёсел" р.п. Мишелевка Муниципального бюджетного учреждения "Районный дом культуры»

Номинация: Центр по поддержке производителей сувениров

Общая информация

Дом ремесел р.п. Мишелевка
Обособленное структурное подразделение «Районный дом ремёсел" р.п. Мишелевка Муниципального бюджетного учреждения "Районный дом культуры»
  • Центр по поддержке производителей сувенирной продукции
Мастерские ремесел

Информация о месте

Сибирский ФО, Иркутская область, Усольский р-н, Новая Стройка п.
Лесная улица, д. 11

Районный Дом Ремёсел создан в 2007 году на основании приказа Управления культуры в целях сохранения и развития народной культуры, промыслов, ремёсел в Усольском районе и в рамках областной программы «Сибирь мастеровая».

Основной целью работы Дома ремёсел является возрождение и сохранение традиций народной культуры, удовлетворение общественных потребностей в сохранении и развитии традиционной национальной культуры, ремесленничества, поддержки художественного любительского творчества. Сегодня Дом ремёсел работает по основным направлениям: сохранение у жителей п.Мишелёвка своей материальной культуры, традиционного уклада и образа жизни; приобщение жителей к духовно-нравственному и культурно-эстетическому воспитанию; развитие у детей и молодёжи познавательных интересов к русскому народному творчеству.

В Доме Ремёсел ведут свою деятельность 4 кружка, среди них: «Лоскутное шитьё», «Бисероплетение», «Лозоплетение», «Керамика и фарфор». В тесном контакте Дом ремёсел работает с мастерами – надомниками, организуя совместную деятельность и участие в выставках. Специалисты Дома ремёсел осуществляют методическую деятельность, организуя проведение мастер-классов для мастеров, педагогов, творческих коллективов.

Возглавляет Дом ремёсел директор – Шишкина Людмила Алексеевна -  талантливый и творческий человек, постоянно ищущий новых идей. Профессиональная грамотность, преданность профессии и творческий подход к делу позволяет Людмиле Алексеевне реализовывать новые планы и идеи. Одной из её идей является открытие на базе Дома ремёсел кружка по изготовлению фарфора, который успешно работает сегодня и имеет высокие достижения.

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...