Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Каталог: Народные художественные промыслы Нижегородской области

Народные художественные промыслы Нижегородской области

Номинация: Каталог сувенирной продукции

Общая информация

Каталог: Народные художественные промыслы Нижегородской области
Народные художественные промыслы Нижегородской области
  • Каталог сувенирной продукции
Печатные издания

Информация о месте

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Нижний Новгород

Народные художественные промыслы были и остаются важной составной частью национальной культуры Нижегородского края и России. На нижегородской земле зародились и получили развитие более двухсот народных промыслов и ремесел. Сегодня по богатству народных художественных промыслов Нижегородская область занимает одно из ведущих мест в России.

В каталоге о народных художественных промыслах Нижегородской области находится информация о наиболее значимых предприятиях и выдающихся мастерах, производящих высокохудожественные изделия народных промыслов. В каталоге представлены различные промыслы:яркая хохломская роспись, изящная казаковская филигрань, затейливые семеновская и полховско-майданская росписи, сюжетная городецкая роспись и уникальная резьба по кости, камню, дереву и металлу, сказочное ремизное ткачество, грациозное золотное шитье и чкаловский гипюр, мастерство изготовления которых передается из поколения в поколение на протяжении сотен лет.

Специалисты в области народных художественных промыслов, органы исполнительной власти, представители торговых сетей, бизнеса и промышленности, студенты, аспиранты высших учебных заведений, специализирующиеся на подготовке специалистов отрасли народных промыслов, музейные и библиотечные работники

(потребители изделий народных художественных промыслов)

Нижегородская область

5000
А4
147 страниц
2008

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...